Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральские политики преподали школьникам урок

30.04.2013 Корреспондент: 0

Член Совета Федерации РФ от Челябинской области Константин Цыбко, мэр Челябинска Станислав Мошаров и глава Ленинского района Челябинска Александр Орел пообщались со школьниками на тему экологии.

Член Совета Федерации РФ от Челябинской области Константин Цыбко, мэр Челябинска Станислав Мошаров и глава Ленинского района Челябинска Александр Орел пообщались со школьниками на тему экологии.

 Открытый эко-урок прошел в 128-й школе областного центра в рамках Всероссийской акции «День экологии сознания». Главной темой занятия стал вопрос о воздействии отходов на окружающую среду. Сам урок состоял из двух частей.

Сначала куратор экологической программы «Моя планета» Евгений Абатуров рассказал ученикам 5–11-х классов о том, как цивилизованно обращаться с отходами и вести себя на природе, зачем нужно сортировать мусор и какие способы переработки ТБО существуют в мире.

После этого Константин Цыбко, Станислав Мошаров и Александр Орел с младшими школьниками отправились во двор школы, где посадили десять деревьев. Ребята с удовольствием помогали чиновникам в озеленении территории, не боясь испачкаться. Хорошему настроению и дружной работе помогла и солнечная погода. «Это был очень интересный урок, затронули актуальную – особенно для мегаполиса – тему обращения с бытовыми отходами, – отметил Константин Цыбко.

– Я считаю, что важно прививать навыки бережного отношения к окружающей среде с самого детства. Ведь качество жизни – это не только достойная заработная плата или качественная медицина. Хорошо, когда окружающая среда позволяет жить полноценно, не обращаясь к врачам. Пообщался с ребятами, приятно, что они уже разбираются в терминологии, понимают, как важно каждый год проводить озеленение своего города. Надеюсь, что эта акция станет ежегодной и общеобластной».

С необходимостью таких мероприятий согласен и глава Челябинска Станислав Мошаров: «Надеюсь, что после таких уроков в нашем городе будет меньше людей, которые выбрасывают мусор на улицу или из окна автомобилей. Челябинск – это наш общий дом, и мы все должны соблюдать в нем чистоту».

Кстати, сегодня в работе Константину Цыбко помогали первоклашки Кирилл и Карина, именно в их честь сенатор назвал два высаженных дерева. «Думаю, когда они вырастут, им будем приятно посмотреть на плоды своих трудов», – сказал сенатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

10:07 Челябинская область отправила бойцам СВО березовые веники, медикаменты, одежду

Гуманитарный груз получили военные, которые служат в 242-м полку гаубичного артиллерийского дивизиона

Возврат к списку