Пятница, 19 Апреля 2024

Спасите Детские жизни. В Челябинской области набирает обороты всероссийская акция по безопасности дорожного движения.

30.04.2015 Корреспондент: 0

С 4 по 10 мая главной темой станет безопасность детей на дороге. В муниципалитетах региона уже вовсю кипит подготовка к мероприятиям и флешмобам.

С 4 по 10 мая главной темой станет безопасность детей на дороге. В муниципалитетах региона уже вовсю кипит подготовка к мероприятиям и флешмобам. Присоединиться к кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий, подписав Детскую декларацию

На официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru создан специальный раздел «Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку и присоединиться к акции «Селфи безопасности».

5 мая в Челябинске на площадке перед ДК «Колющенец» с 13.00 до 14.00 часов с участием детских творческих коллективов пройдут танцевальные флэшмобы, цель которых привлечь внимание общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие рассчитано на все социальные слои населения, без учета возрастных категорий.

В этот же день сотрудники ГИБДД проведут уроки безопасности для школьников на тему «ПДД для пешеходов. Применение световозвращающих элементов». Ребята в рамках мастер-классов самостоятельно изготовят световозвращатели, затем их ждет фотосессия. 

В Магнитогорске 5 мая состоится флешмоб «Будь ярким – стань заметным!». Танцевальный коллектив городского центра творчества детей и молодежи подготовит яркое выступление с  использованием светоотражающих элементов, жезлов и жилетов, а также со световым  сопровождением «мигалок» патрульных автомобилей.

Школьники Копейска полным ходом  готовят плакаты, на которых размещают обращения к участникам дорожного движения. Дети призывают взрослых не забывать, что именно от них зависит, будет ли дорога безопасной для малышей. Фото с этими плакатами размещаются в интернете. На данный момент организаторам акции «Селфи безопасности» поступили десятки фоторабот от копейских детей. 6 мая воспитанники МДОУ №53 примут участие в танцевальном флешмобе «Будь ярким! Стань заметным!», который одновременно пройдет во всех российских городах. Ребята вместе с педагогами выйдут на территорию детского сада и, привлекая внимание прохожих цветными варежками красного, желтого и зеленого цветов, под заводную музыку станцуют зажигательный танец веселой «бибики». В заключение флешмоба в небо запустят воздушные шары красного, желтого и зеленого цветов.

Также в Копейске в период проведения третьей Глобальной недели безопасности на площади Трудовой Славы пройдет акция «Сделай селфи безопасности!», в рамках которой дети из отрядов юных инспекторов дорожного движения будут предлагать всем желающим сделать фотоснимок, а также подписать Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

Творчески подошли жители Кыштыма к проведению социальной всероссийской кампании #СпаситеДетскиеЖизни. 5 мая пройдёт необычный танцевальный флешмоб на площади перед торговым комплексом «Демидовский». Откроет программу коллектив черлидинга под руководством тренера Анастасии Седелковой. В танцевальный марафон включатся и школьники. В ходе акции танцоры при поддержке сотрудников кыштымского отдела ГИБДД вручат автолюбителям детские послания с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда уступать пешеходам дорогу.

Подробнее об акции здесь: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку