В Нязепетровске сдан мост через реку Уфу
В Нязепетровске сдан мост через реку Уфу. Построить прочную переправу, которая соединит микрорайон «Новая Уфа» с городом, Михаил Юревич поручил по итогам поездки в район в 2010 году. Сегодня жители могут оценить 120-метровое железобетонное сооружение с тротуарами и современным освещением. Объём финансирования составил около 100 миллионов рублей. Благодаря мосту посёлок заживёт новой жизнью.
Поделиться
поделиться:
По инициативе полномочного представителя президента Артема Жоги, в Уральском федеральном округе был создан Совет по патриотическому воспитанию граждан. В его состав вошли представители всех регионов УрФО, в том числе из Челябинской области. Первое заседание совета, на котором распределили обязанности, прошло вчера, 6 ноября, в Екатеринбурге.
Главное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по региону с начала ноября 2026 года совместно с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России выдворило 22 иностранца. Так, 1 ноября гражданка Индии была отправлена на родину из международного аэропорта Челябинска. 2 ноября два гражданина Азербайджана проследовали тем же маршрутом из Екатеринбурга.
Введенные 6 ноября 2026 года ограничения на движение по трассе М-5 «Урал» в Челябинской области были продлены до 15:00 7 ноября. Запрет касается автобусов и маршрутных такси, выполняющих пригородные и междугородние перевозки, а также грузовиков.



