С любовью к городу

30.12.2009 Корреспондент: Альянс

В канун нового года, который, как известно, будет юбилейным для нашего города – Южноуральску исполнится 265 лет, в зале интеллектуального чтения развернута выставка живописных работ нашего земляка, художника Николая Александровича Желнина.

В канун нового года, который, как известно, будет юбилейным для нашего города – Южноуральску исполнится 265 лет, в зале интеллектуального чтения развернута выставка живописных работ нашего земляка, художника Николая Александровича Желнина.

Сюжеты всех картин, отобранных автором для экспозиции, так или иначе, связаны с нашим городом, его историей и природой окрестных мест, где неоднократно бывал Николай Александрович с этюдником или охотничьим ружьем. Красота родной природы нередко вдохновляла нашего земляка не только на создание живописных полотен, но и замечательных стихотворных строк. Н.А. Желнин – давний участник литературно-творческого объединения «Лира», автор двух поэтических книг, которые представлены в фонде центральной городской библиотеки.

Надеюсь, что во время предстоящих многодневных новогодних каникул, горожане выкроят время посетить выставку картин Николая Александровича и, возможно, общение с этими картинами поможет им иначе взглянуть и на наш город и на его более чем двухвековую историю.

Юрий ЕЛИЗАРОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

Возврат к списку