Четверг, 25 Апреля 2024

Первый шаг в большую жизнь

31.12.2009 Корреспондент: Маяк

Накануне Дня Конституции России губернатор П.И. Сумин вручил паспорта пятидесяти юным южноуральцам. Среди них и школьники из Красноармейского района.\
\

Накануне Дня Конституции России губернатор П.И. Сумин вручил паспорта пятидесяти юным южноуральцам. Среди них и школьники из Красноармейского района.

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» главный документ гражданина России вручили 10 юношам и девушкам нашего района: Даниеле Бартая, Анне Юричук, Юлии Звонаревой, Анастасии Шахматовой, Карине Субеевой, Евгению Балаеву, Артёму Порохину, Дмитрию Панову, Денису Курбатову, Дмитрию Капустину.

Все они, как обычно, сдали документы на оформление паспорта по месту жительства. И, конечно, были приятно удивлены, когда получать документ их пригласили в резиденцию губернатора области. Для четырнадцатилетних подростков, собравшихся накануне Дня Конституции России, такое торжественное событие в уходящем 2009г. останется в памяти на всю жизнь. Новый 2010 год они встретят с главным документом России.

Вместе с ними эту радость пришли разделить и их родители. А. Балаев из села Миасского не скрывает улыбки:

– Мы не ожидали, что сын будет получать паспорт таким образом. Это очень приятно и почётно. Впрочем, Женя этого вполне заслуживает. Он хорошо учится, увлекается футболом, хоккеем, баскетболом. Занял первое место в олимпиаде по ОБЖ.

Губернатор П.И. Сумин поздравил молодых людей с таким знаковым событием:

– Паспорт – это первый шаг в большую и интересную жизнь. Очень важно, что получаете вы этот документ накануне государственного праздника – Дня Конституции России. Теперь вы будете идти по жизни в статусе гражданина России. Желаю вам добиться успехов, встать на ноги, чтобы быть опорой своим родителям. Идите по жизни твёрдо и смело, не бойтесь неудач, гордитесь своей Родиной.

Г. СУБЕЕВА, начальник

отдела по делам молодёжи администрации района

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку