На 29 января территориальной избирательной комиссией было зарегистрировано 110 кандидатов в депутаты городского Собрания Снежинска, а в минувший понедельник – уже 119.
На 29 января территориальной избирательной комиссией было зарегистрировано 110 кандидатов в депутаты городского Собрания Снежинска, а в минувший понедельник – уже 119. К слову, на прошлых выборах за депутатские места боролось почти 140 претендентов. С одного из избирательных округов в этом политическом сезоне выдвинулось 10 человек. Самому молодому снежинскому кандидату 19 лет, а самому зрелому уже исполнилось 66, соотношение женщин и мужчин – один к двум соответственно.
Среди претендентов на депутатскитй мандат – заведующие детскими садами, учитель немецкого языка, директора школ и даже студентка. В большинстве же своем это инженеры или руководители различных предприятий. Кроме того, встречаются врачи, есть специалист по работе с молодежью и оператор сортировочной горки. Не все кандидаты имеют высшее образование, есть в списке несколько пенсионеров и безработных.
На пост главы города выдвинулись пять человек, из которых в установленном порядке зарегистрирован пока только один. Подписные листы остальных сейчас проходят проверку. Для участия в предвыборной гонке им необходимо было получить по 421 подписи граждан. Окончательное решение по числу кандидатов на пост мэра территориальный избирком примет в пятницу, 5 февраля.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.



