В воскресенье на ОГУП «Областной аптечный склад» поступила очередная партия отечественной вакцины от высокопатогенного гриппа.
В воскресенье на ОГУП «Областной аптечный склад» поступила очередная партия отечественной вакцины от высокопатогенного гриппа. В ближайшие дни 176 тысяч доз будут распределены по территориям области и начнется прививочная кампания для школьников с 1-х по 11-е классы. Дети и подростки наиболее контактны, вакцинация позволит сформировать у них стойкий иммунитет к вирусу и защитит от опасной инфекции, а также возможных осложнений.
Напомним, что на прошлой неделе в Челябинской области получена первая партия – 131 тысяча доз – отечественной вакцины «Пандифлю» против высокопатогенного гриппа A/H1N1. Она предназначена для медиков, педагогов, жилищников, связистов, водителей транспорта, и других работников служб жизнеобеспечения. Кампания стартовала 27 января, за первые три дня были привиты более двух тысяч южноуральцев.
Также в ближайшее время доставят вакцину для дошколят. Всего в нашу область поступит порядка 700 тысяч доз. Бесплатные прививки поставят в лечебных или образовательных учреждениях и дадут необходимые рекомендации внимательно следить за своим здоровьем.
В рамках вакцинации будут привиты дети старше 3-х лет и родители, имеющие новорожденных малышей, школьники, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, страдающие сахарным диабетом и ожирением, а также входящие в группы риска.
Поделиться
поделиться:
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и помощника главы государства, секретаря Государственного Совета Российской Федерации Алексея Дюмина. Стороны обсудили итоги работы комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», которую возглавляет Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Если в последние пару дней в Челябинской области была оттепель, то в ночь с 18 на 19 февраля в некоторых территориях региона ударят сильные морозы. Особенно холодно — под -30 градусов — будет в низинах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По словам полковника милиции в отставке Валерия Маскаева, многие сотрудники правоохранительных органов, даже будучи на заслуженном отдыхе, отправляются на спецоперацию. Поэтому они хорошо знают, в каких непростых условиях служат южноуральцы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



