Этим летом в 8-ми лагерях на базе общеобразовательных школ и Дворца творчества детей и молодежи, а также в трех спортивных отдохнут около полутора тысяч школьников.
Городские лагеря приняты в начале недели. Объекты проверяла специальная комиссия в составе 15-ти человек. Это представители комитета по физкультуре и спорту, противопожарной службы, ГИБДД, медсанчасти и другие. Специалисты уделяют внимание нормативным документам, наличию санитарных книжек, плану работы учреждения и инструктажам. Возглавляют комиссию заместитель главы Снежинска Сергей Кириллов и начальник управления образования Борис Беккер. Главный педагог города рассказывает: «Поскольку дневные лагеря располагаются на базе школ, а они фактически только что завершили образовательный процесс, то с позиций соблюдения требований надзорных органов особых проблем не возникает. Пищеблок и медицинский кабинет подготовлены, ремонты, в принципе, выполнены».
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



