Суббота, 27 Апреля 2024

Готовят к школе «всем миром»

04.09.2015 Корреспондент: 0

В Агаповском районе проходит благотворительная акция «Соберём ребёнка к школе», сообщает газета «Звезда».

В Агаповском районе проходит благотворительная акция «Соберём ребёнка к школе», сообщает газета «Звезда».

Управление соцзащиты населения Агаповского района организовало данную акцию в поддержку многодетных семей, для которых подготовка к школе – ежегодное испытание. На сегодня благодаря неравнодушным гражданам поддержку получили десятки нуждающихся. Среди них – многодетная семья, участница ещё одной благотворительной акции.

Ян идёт в седьмой класс, Роберт – в первый, самая маленькая – Вика – посещает детский сад. В преддверии 1 сентября семье Нугумановых из посёлка Аблязово агаповский предприниматель, пожелавший остаться инкогнито, оказал благотворительную помощь в размере пяти тысяч рублей на подготовку детей к школе. На выделенные деньги сотрудники газеты «Звезда» помогли Нугумановым приобрести необходимое к учебному году: портфели, канцелярские товары, в их числе набор для первоклассника, дневники и другие товары.

За три недели посильная помощь оказана 46-ти семьям из разных посёлков района. К акции подключились жители Агаповки и Гумбейки. Акция продолжается и продлится до 15 сентября.

Жителей района и руководителей организаций неравнодушных к семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, просят обращаться в «Комплексный центр», кабинет 209 и 210, телефон: 351-40-2-08-86.


Источник: Звезда-агаповка.рф


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку