Четверг, 28 Марта 2024

«Здесь рождается счастье!»

04.12.2010 Корреспондент: Колос

Такой плакат висит в Уйском родильном доме при входе в приемный покой.

«Здесь рождается счастье!»

 

Такой плакат висит в Уйском родильном доме при входе в приемный покой. И, действительно, именно здесь появляются на свет малыши — великое творение любви двух людей, решивших создать семью. Рождение ребенка — это всегда большая радость для родителей, ведь природа подарила им счастливейшую возможность — услышать от самого дорогого человечка удивительные по значимости слова: «мама», «папа».

В канун Дня матери в Уйском роддоме состоялась торжественная церемония регистрации малышей, которые появились на свет перед праздником. Заведующая отделом ЗАГС администрации Уйского района О. В. Чипизубова, обращаясь к мамам новорожденных — Наталье Николаевне Хаовой, Альбине Ахметовне Гордей, Ирине Николаевне Мелехиной, Ольге Владимировне Ахмаровой и Наталье Александровне Жандармовой, — сказала:

— С этого момента жизнь для вас приобретает новый смысл, наполняется содержанием, открывает все возможности, чтобы стать мудрее, терпимее, добрее. Рождение ребенка — это большое счастье и одновременно большая ответственность. Это повседневный труд, требующий любви, самоотдачи, сочувствия и понимания. Мы искренне верим, что ваши дети унаследуют все самые лучшие качества своих родителей и с молоком матери впитают добрые традиции вашей семьи.

В соответствии с семейным законодательством Российской Федерации О. В. Чипизубова вручила мамам свидетельства о рождении — самые первые и самые важные в жизни малыша документы. А их обладателями стали Василиса Хаова, Егор Гордей, Дмитрий Мелехин, Александр Ахмаров и двойняшки Павел и Александр Жандармовы.

С рождением дочки и сыночков мам тепло поздравила и председатель Собрания депутатов О. Е. Усцелемова. Она пожелала новорожденным и их родителям крепкого здоровья, благополучия, большого семейного счастья и выразила уверенность в том, что их дети вырастут достойными гражданами России. В честь предстоящего праздника от имени районной администрации и Собрания депутатов Ольга Егоровна вручила мамам новорожденных букеты цветов и подарки.

С наилучшими пожеланиями к виновницам торжества обратились также управляющий делами администрации района А. В. Карпов, и. о. главного врача ЦРБ М. К. Алимжанов, акушер–гинеколог Т. В. Выдрина, педиатр И. А. Волынская. А ученица 10 «А» класса Уйской средней школы Полина Кузнецова прочитала стихотворение собственного сочинения, которое она посвятила своему самому дорогому и близкому человеку, а значит и всем мамам на земле.

Мамочка моя родная,

Ты нежна, как лучик света,

Путь мой в жизни освещая,

Помогаешь мне советом.

Нас взрастили твои руки,

Нежные, как два крыла,

И в печальный час разлуки,

Когда надежда умерла,

Ты одна меня поддержишь,

Ты одна меня поймешь,

Ты одна подскажешь выход,

От беды убережешь.

Только ты всегда поможешь,

Скажешь: «Доченька моя...».

Горы за меня своротишь...

Мама, я люблю тебя!!!

Т. Иванова,

наш корр.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку