Пятница, 23 Мая 2025

Будет удобно. РМК запустит сайт о ГОКе

11.02.2016 Корреспондент: Екатерина САЛАХОВА

На специальном ресурсе жители Челябинской области смогут ознакомиться с документацией проекта, исследованиями и технологиями производства.

На пресс-конференции в Челябинске гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, озвучивая итоги опроса населения по теме ГОКа, заметил, что строительство комбината, судя по результатам исследования, ведется без должного информационного освещения. В ответ на это представители «Русской медной компании» заявили о своем намерении запустить информационную площадку, где будут аккумулированы все сведения о проекте.

– Валерий Федоров правильно отметил, что существует некий информационный вакуум, сейчас мы устраняем ошибки. Для этого готовится к реализации информационная площадка, где будут собраны все данные о проекте, начиная от документации и заканчивая описанием производственных процессов, рассмотрены экономические и экологические аспекты, а также опубликованы ответы на популярные вопросы о ГОКе. В дальнейшем на сайте будут публиковаться все новости, связанные со строительством комбината, – рассказал «Губернии» представитель пресс-службы РМК Тимофей Колотовкин.

Планируется, что на разработку сайта уйдет около двух месяцев. О его запуске компания оповестит жителей через СМИ.

Как мы сообщали ранее, опрос ВЦИОМ был проведен по заказу движения «За возрождение Урала» В телефонном исследовании приняли участие 3600 жителей Челябинска, Карабаша, Южноуральска, Еманжелинского, Коркинского, Варненского, Еткульского и Сосновского районов. Большинство жителей – 51% – относятся к строительству ГОКа отрицательно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

17:30 Южноуральцы активно бронируют для отдыха и информационного детокса русские избы

Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по бронированию русского жилища, сообщает сервис по подбору путешествий. Отмечается, что спрос на отдых на природе в русской избе за год вырос по всей стране в среднем в 2,5 раза.
https://t.me/chgub

17:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Возврат к списку