Суббота, 27 Апреля 2024

Сантехники влюбляются, пишут стихи и становятся дизайнерами интерьера

05.08.2014 Корреспондент: 0

Подошел к концу первый этап общероссийского конкурса профмастерства «Лучший сантехник Урала – 2014». В нем приняли участие 40 команд из 26 городов – это Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Симферополь, Глазов, Сургут, Барнаул, Киров, Новосибирск,\
Челябинск, Екатеринбург, Оренбург, Курган и др.

Подошел к концу первый этап общероссийского конкурса профмастерства «Лучший сантехник Урала – 2014». В нем приняли участие 40 команд из 26 городов – это Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Симферополь, Глазов, Сургут, Барнаул, Киров, Новосибирск,
Челябинск, Екатеринбург, Оренбург, Курган и др.


Стартовав в Челябинске в 2012 году, конкурс «Лучший сантехник Урала» с каждым годом становился все более масштабным.
Об этом можно судить по географии и количеству участников. В этом году даже специалисты из Крыма присоединились к соревнованию. Кроме того, конкурсанты заметно «помолодели». Самому юному из них всего 21 год. Это студент Казанского политехнического колледжа. Причем он уже испробовал свои силы в чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia – 2014 в своем городе.

Теперь он решил помериться силами с опытными коллегами на Урале. Кстати, среди его конкурентов будут и две представительницы слабого пола.Они наравне со всеми мужчинами выполнят задания и поборются за главный приз – 100 тысяч рублей. И это далеко не все сюрпризы конкурса.

Участники первого этапа показали, что они еще и очень талантливые и креативные люди. В этом туре конкурсанты рассказывали о себе, о своей профессии.

«Было приятно отметить, что несмотря на то, что сантехник – это рабочая профессия, участники конкурса подошли творчески, а некоторые даже очень неординарно, к подготовке презентаций. С большим удовольствием посмотрел видеоролики команд, также понравились поэтические опыты конкурсантов. Считаю замечательным тот факт, что не первый год организаторы проводят этот конкурс, который способствует популяризации этой нужной профессии», – отметил один из экспертов конкурса, президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.

В десятку лучших команд по итогам онлайн-голосования за первый этап вошли участники из Челябинска, Кирова, Екатеринбурга, Глазова, Симферополя, Кургана, Барнаула, Коркино и Златоуста. Специальными призами наградили команды из Оренбурга, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку