Пятница, 10 Июля 2026

Конфеты вместо сигареты. Златоустовские волонтеры предложили курильщикам «махнуться не глядя»

05.08.2015 Корреспондент: 0

Акция «Меняю сигарету на конфету», ставшая уже традиционной в Златоусте, очередной раз прошла в первые дни августа.

Акция «Меняю сигарету на конфету», ставшая уже традиционной в Златоусте, очередной раз прошла в первые дни августа. Об этом сообщает сайт газеты «Златоустовский рабочий» 

Инициаторами мероприятия стали специалисты из отдела молодежной политики городской администрации. С кульками конфет они вышли на городские улицы и стали предлагать сладкое угощение любителям табака. Организаторы отметили, что с каждым разом им попадается все меньше и меньше курильщиков. То есть, златоустовцы начинают задумываться о здоровом образе жизни и отказываются от вредных привычек.

Параллельно с этой акцией, в городских дворах организуются беседы с детьми и подростками о том, чем можно заняться летом на улице, проводятся разнообразные игры и спортивные состязания. Специалисты отдела по молодежной политике хотят привлечь к этой работе воркаутеров.

Фото с сайта zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

17:31 Челябинский боец СВО рассказал о ночных кошмарах и поддержке жены

Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.

— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.

Возврат к списку