Четверг, 25 Апреля 2024

Порядок

05.10.2011 Корреспондент: Колос

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу предоставления мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг с 1 июля 2011 года в виде компенсационных выплат на основании фактических начислений Управление социальной защиты населения Уйского муниципального района разъясняет.\
\

Порядок

предоставления компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг

 

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу предоставления мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг с 1 июля 2011 года в виде компенсационных выплат на основании фактических начислений Управление социальной защиты населения Уйского муниципального района разъясняет.

Расчет размера компенсации расходов осуществляется организациями, осуществляющими начисления размера платы за жилые помещения и коммунальные услуги. Организации ежемесячно рассчитывают размер компенсации в отношении каждого льготника и передают сведения в Управление социальной защиты населения для назначения и выплаты гражданину компенсации. Гражданам, имеющим задолженность по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, выплата компенсации расходов, по которым образовалась задолженность, приостанавливается.

Компенсация расходов на оплату твердого топлива и баллонного газа рассчитывается и назначается в Управлении социальной защиты населения Уйского муниципального района. Для этого необходимо предоставить платежные документы, подтверждающие размер платежей на приобретение баллонного газа и твердого топлива с учетом его доставки (для граждан, имеющих право на меру социальной поддержки по оплате доставки твердого топлива), с приложением справки предприятия технической инвентаризации об отапливаемой площади. Компенсация за твердое топливо и баллонный газ предоставляется лицу, указанному в платежном документе на приобретение твердого топлива и баллонного газа.

Если в составе семьи несколько льготников, то на долю каждого из них в соответствии с нормами законодательства будет рассчитан размер компенсации.

Более удобным и быстрым будет получение компенсации с банковского счета, так как при выплате через почтовые отделения не удается сохранить принцип доставки выплат одновременно с пенсией.

В связи с организационными вопросами, связанными с переходом на компенсационные выплаты, компенсация за электроэнергию за июль и август 2011года будет перечислена в сентябре месяце. В дальнейшем надеемся, что расчет размера компенсации, назначение и выплата будет производиться своевременно.

О. Кравченко,

начальник отдела льгот, социальных гарантий и реабилитации инвалидов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку