Подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и ОАО «Уральские авиалинии»
Подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и ОАО «Уральские авиалинии». Это событие даст мощный толчок в повышении инвестиционной привлекательности Южного Урала и положительно скажется на имидже региона. Речь идёт об открытии прямого сообщения между аэропортом Челябинск и тремя городами, находящимися в разных частях света: Веной, Дубаи и Харбином.
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.
Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.
Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.



