Вторник, 23 Апреля 2024

Катайтесь на здоровье!

05.11.2014 Корреспондент: 0

Льготы на проезд в пригородных поездах для южноуральских студентов станут бессрочными.

Льготы на проезд в пригородных поездах для южноуральских студентов станут бессрочными.

Депутаты Законодательного собрания приняли законопроект, который предоставляет студентам-очникам бессрочные льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Ранее парламентарии ежегодно продлевали действие регионального закона о студенческих льготах на проезд на один год. Теперь решено сделать его бессрочным.
Как сообщил заместитель председателя комитета ЗСО по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Петр Черкасов, проект закона внесен губернатором Борисом Дубровским.
Профильный комитет Заксобрания одобрил его на своем заседании и рекомендовал к принятию.
В проекте областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов на эти цели предусмотрены денежные средства в размере 26,5 миллиона рублей ежегодно.


Для справки:
Льготы действуют с 1 января по 15 июля включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно по предъявлении справок учащихся или ученических (студенческих) билетов. Правом льготного проезда могут воспользоваться учащиеся очной формы обучения училищ, студенты техникумов и вузов.
Им предоставляется скидка в размере 50% от стоимости билета независимо от места проживания и места расположения учебного заведения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку