Пятница, 29 Марта 2024

Таможенники информируют

05.12.2009 Корреспондент: Советское

У вас не подошло тесто? Обратитесь в таможню!\
\
У французской компании «Лесаффор э компани» возникли сомнения о подлинности реализуемого в российской розничной сети производимых ими дрожжах\

·       Таможенники информируют

У вас не подошло тесто? Обратитесь в таможню!

У французской компании «Лесаффор э компани» возникли сомнения о подлинности реализуемого в российской розничной сети производимых ими дрожжах «Саф Момент». В самом деле, до российских производителей этого продукта - ООО «Саф-Нева» г. Санкт-Петербург - неоднократно стали доходить слухи о низком качестве дрожжей.  Эксперты отправились в путешествие по российским городам и весям с целью защитить интересы компании и предотвратить продажу поддельного продукта. Город металлургов тоже попал в их поле зрения.

Многие хозяйки, использующие разрекламированные дрожжи «Саф Момент», могут вспомнить свое недоумение по поводу  неподнявшегося теста. Ведь использование этого продукта всегда гарантировало 100-процентный успех! Магнитогорские таможенники теперь знают ответ – использовались поддельные дрожжи с весьма сомнительной репутацией. ООО «Группа Компаний  Рес-Кью», представляя интересы правообладателей по защите исключительного права на использование товарного знака  «Саф Момент», совместно с сотрудниками Магнитогорской таможни и УВД г. Магнитогорска, провели рейд по оптовым рынкам. Специалисты определили поддельный товар уже визуально, лишь взглянув на красные мордашки поварят, изображенных на пакетике с дрожжами. Экспертам хорошо было известно, что на упаковке оригинальной продукции лица светлые. При более детальном исследовании обнаружились и другие признаки явной подделки. Это совместное мероприятие оказалось очень продуктивным: у двух частных предпринимателей, реализующих продукцию на Зеленом рынке, было изъято 3370 контрафактных пакетиков – дрожжей «Саф Момент».

Всего же с начала года магнитогорскими таможенниками изъято при проведении совместных мероприятий и при таможенном оформлении 15469 единиц контрафактной продукции. Ассортимент разнообразен – сумки, парфюмерия, зажигалки, аудио и видео продукция, трикотажные изделия, спиртосодержащая продукция, спортивная одежда и даже велосипедные шины.

Элина Куликова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку