Пятница, 17 Июля 2026

Участникам боевых действий

06.04.2012 Корреспондент: Колос

C 1 января 2012 года ветераны, принимавшие участие в боевых действиях в Республике Таджикистан, имеют право на меры социальной поддержки, в том числе на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). \
\

Участникам боевых действий

 

C 1 января 2012 года ветераны, принимавшие участие в боевых действиях в Республике Таджикистан, имеют право на меры социальной поддержки, в том числе на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

 

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон «О ветеранах», право на ЕДВ имеют военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны РФ, сотрудники учреждений и органов уголовно–исполнительной системы, направленные органами государственной власти РФ и принимавшие участие в боевых действиях в Республике Таджикистан в периоды с сентября по ноябрь 1992 года и с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.

В соответствии со статьей 28 закона «О ветеранах» реализация мер социальной поддержки ветеранов боевых действий осуществляется при предъявлении ими удостоверений установленного образца.

В Уйском районе ЕДВ получают 253 человека по категории «Ветераны боевых действий». Размер единовременной денежной выплаты для данной категории граждан составляет 1 990,38 руб., в том числе 750,83 руб. — стоимость набора социальных услуг.

И. Губина,

начальник отдела УПФР в Уйском районе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:58 Южный Урал назвали лидером в развитии баскетбола

В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.

15:50 Вдохновившись челябинским экофорумом, ребята из Владимира обустроили сквер

Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.

14:58 Среди цифровых маршрутов лидирует «7 природных чудес Челябинской области»

Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.

Возврат к списку