Пятница, 9 Октября 2026

Ты тоже можешь помочь!

06.06.2011 Корреспондент: Степные

В наше нелегкое время, когда граждан, нуждающихся в заботе и материальной поддержке, становится всё больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть. Добрые дела не остаются незамеченными - они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи. В числе таких людей могу назвать директора ООО "Светлое" Дьяченко Вячеслава Борисовича и рабочих и служащих этой организации. Их взнос в марафон из года в год один из самых весомых и в этом году он составил 14 500 рублей.

 

В этом году, как и всегда, внесли свой денежный вклад коллективы администрации поселения, детского сада "Светлячок", Светловской общеобразовательной школы. Мы уверены, что и другие организации, предприниматели, жители села последуют хорошему примеру и окажут посильную помощь, которая может быть адресной (непосредственно нуждающимся), или денежным вкладом в общий фонд, в течение всего года.

Собранные финансовые средства находятся на счету фонда и по ходатайству администрации поселения направляются на решение возникающих проблем, они очень нужны и за прошедший год были направлены на оказание помощи: приобретение детского питания детям, предметов детской гигиены, покупку учебников, оплату питания в детском пришкольном лагере и многое другое.

Надо помнить, что ушедшее от вас, к вам же и вернется добром. Призываем всех быть добрее, душевнее друг к другу, к детям, к тем, кто нуждается в помощи, ведь каждый из нас может оказаться в непростой ситуации.

Е. ГАЛЯТКИНА,

глава Светловского поселения

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку