Четверг, 28 Марта 2024

Гляди в оба… колеса. В Златоусте участились кражи велосипедов

07.05.2015 Корреспондент: 0

В Златоусте с начала мая участились случаи кражи велосипедов. Об этом сообщает газета «Златоустовский рабочий» на своем сайте

В Златоусте с начала мая участились случаи кражи велосипедов. Об этом сообщает газета «Златоустовский рабочий» на своем сайте 

Сразу три велосипеда было похищено в городе в дни первомайских праздников. И это только зафиксированные случаи, когда пострадавшие обратились с заявлением в полицию.

— Два двухколесных транспорта исчезли от дверей магазина, куда хозяева велосипеда забежали буквально на минуту, — пояснила пресс-секретарь отдела МВД «Златоустовский» Ольга Аристова. — Еще один велик оказался украден в лесу в 3-м микрорайоне. Владельцы оставили его на час на обочине, решив прогуляться пешком. Очевидно, что в начале летнего сезона ситуация обострилась, поэтому мы призываем горожан не оставлять свои легкие средства передвижения без присмотра ни на минуту. Если нужно отлучиться, например, в магазин, пристегните велосипед к поручням специальным замком с цепью.

Полиция напоминает: в случае совершения в отношении вас каких-либо противоправных действий, не тяните с сообщением об этом силовикам, ведь шансы задержать злоумышленника «по горячим следам» тают с каждой минутой. Не мешкая, воспользуйтесь кнопками экстренного вызова полиции, которыми оснащены теперь не только торговые точки и офисы, но и многие остановки общественного транспорта.

Фото с сайта zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку