Гляди в оба… колеса. В Златоусте участились кражи велосипедов

07.05.2015 Корреспондент: 0

В Златоусте с начала мая участились случаи кражи велосипедов. Об этом сообщает газета «Златоустовский рабочий» на своем сайте

В Златоусте с начала мая участились случаи кражи велосипедов. Об этом сообщает газета «Златоустовский рабочий» на своем сайте 

Сразу три велосипеда было похищено в городе в дни первомайских праздников. И это только зафиксированные случаи, когда пострадавшие обратились с заявлением в полицию.

— Два двухколесных транспорта исчезли от дверей магазина, куда хозяева велосипеда забежали буквально на минуту, — пояснила пресс-секретарь отдела МВД «Златоустовский» Ольга Аристова. — Еще один велик оказался украден в лесу в 3-м микрорайоне. Владельцы оставили его на час на обочине, решив прогуляться пешком. Очевидно, что в начале летнего сезона ситуация обострилась, поэтому мы призываем горожан не оставлять свои легкие средства передвижения без присмотра ни на минуту. Если нужно отлучиться, например, в магазин, пристегните велосипед к поручням специальным замком с цепью.

Полиция напоминает: в случае совершения в отношении вас каких-либо противоправных действий, не тяните с сообщением об этом силовикам, ведь шансы задержать злоумышленника «по горячим следам» тают с каждой минутой. Не мешкая, воспользуйтесь кнопками экстренного вызова полиции, которыми оснащены теперь не только торговые точки и офисы, но и многие остановки общественного транспорта.

Фото с сайта zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку