Суббота, 20 Апреля 2024

Чистой воде – быть!

07.07.2010 Корреспондент: 0

Областные власти намерены не допустить ухудшения качества воды в Шершнёвском водохранилище – источнике питьевого водоснабжения нескольких муниципальных образований

Областные власти намерены не допустить ухудшения качества воды в Шершнёвском водохранилище – источнике питьевого водоснабжения нескольких муниципальных образований.

На аппаратном совещании с заместителями губернатор Михаил Юревич поручил прекратить жилую застройку водоохранной зоны реки Миасс выше Шершнёвского водохранилища, поскольку она приводит к существенному ухудшению качества воды в Шершнях.

– Сегодня, для того чтобы вода соответствовала нормативам, челябинскому муниципальному предприятию «ПОВВ» приходится применять значительное количество реагентов. мы не можем допустить  ухудшения качества подаваемой воды, которая поступает в Челябинск, Коркино, Копейск, Еманжелинск и Сосновский район, – подчеркнул губернатор.

В Челябинской области много других районов, прекрасно подходящих под коттеджное строительство. Поэтому глава региона дал поручение в ближайшее время начать  аукционы по продаже таких земель.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку