Работа Варненской детской библиотеки летом.

07.08.2010 Корреспондент: Советское

Весь июнь 2010 года Варненская детская библиотека работала с учащимися трех школ и детским садом «Алёнушка» на летней площадке.\
\
С детьми прошли разнообразные развлекательные и познавательные мероприятия, направленные на продвижение книги и чтения: это литературные чтения «Книга в летнем \

Работа Варненской детской библиотеки летом.

«Книга в летнем рюкзаке»

 

Весь июнь 2010 года Варненская детская библиотека работала с учащимися трех школ и детским садом «Алёнушка» на летней площадке.

С детьми прошли разнообразные развлекательные и познавательные мероприятия, направленные на продвижение книги и чтения: это литературные чтения «Книга в летнем рюкзаке, литературный утренник «Сильный, смелый дядя Степа» и другие персонажи; литературный турнир «Что такое лето?». В день книги, который прошел в библиотеке, ребята знакомились с новыми поступлениями, участвовали в литературной викторине экологической тематики по книгам В. Бианки, Н. Сладкова, В. Чаплиной, Е Чарушина, и других.

Для них в этот день прошел КВН – «Девчонки и мальчишки растите вместе с книжкой». Они состязались в знании пословиц о книге и чтении, угадывали литературных героев из русских сказок, которых представляли сами ребята, узнавали того или иного писателя по его портрету.

  Ко Дню защиты детей библиотека провела с детским садом «Алёнушка» праздник детства «Давайте будем дружить». Дети познакомились с книгами о дружбе по сказке «Дружба зверей», «Теремок», ответили на вопросы викторины «А ну-ка отгадай», прочли сказку С. Козлова «Дружба», все вместе  исполнили песню «Улыбка», посмотрели мультфильм «Крошка Енот», а затем праздник продолжился на улице, где дети играли в разнообразные игры: «Гуси-лебеди», «Кошки-мышки», подвижные игры с обручем и другие. Затем прошел конкурс рисунков на асфальте. Дети с удовольствием участвовали в этом конкурсе: они рисовали маму, папу, бабушку, солнце, цветы, дома, любимых животных – собак и кошек. По его окончании дети получили сладкие призы и книжки-раскраски.          

  

    Т. Антонова,

 зам. директора по работе

 с детьми Варненского МБО.

                                                                        

                                                                        

 

            

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинск провел масштабный детский турнир по футболу

В Центре спортивной культуры и отдыха «Лыжная база» в Челябинске прошел масштабный детский спортивный фестиваль, собравший десятки юных спортсменов и их болельщиков. Главным событием мероприятия стал турнир по футболу Северо-Западной лиги, организованный в формате «8х8».

09:15 В июне влюбленные на Южном Урале собираются побить свадебный рекорд

Одним из самых востребованных у влюбленной молодежи дней для свадьбы в этом году стал 26 июня — в этот день запланировали расписаться рекордные 772 пары. С чем связан такой ажиотаж? Читайте в материале «Губернии».

19:25 Южноуральцы увидят один из самых мощных звездопадов

7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.

Возврат к списку