После долгого ожидания возобновилось строительство мечети и двухквартирного дома при ней. Возглавляют строительство опытные, замечательные люди, на которых можно положиться и надеяться, что в 2011 году наша святыня откроет перед нами свои двери. Как и храм, мечеть строится всем миром. Не жалуясь, без слов стараются внести свой вклад люди, которые истинно верят и сохраняют
Строительство мечети возобновилось
После долгого ожидания возобновилось строительство мечети и двухквартирного дома при ней. Возглавляют строительство опытные, замечательные люди, на которых можно положиться и надеяться, что в 2011 году наша святыня откроет перед нами свои двери. Как и храм, мечеть строится всем миром. Не жалуясь, без слов стараются внести свой вклад люди, которые истинно верят и сохраняют веру. В 2010 году на строительство мечети внесли определённый взнос такие люди как Жусупова К .К., Гайфулина Р. Ш., Ишкаева У. Х., Гостева Р. Н., Хаматова Р. Г., Якулова С. Н., Махмутов Г. А., Ягуфарова Г. Н. Помогая искренне, от души каждый камень, каждый участок будет дышать, возводя молитвы о вашем здоровье и благополучии.
Неизменным помощником, активно поддерживающим во всех делах нашего махалля является Фарфутдинов Р. Г. 25 июля у него был юбилей.
От имени совета махалля поздравляем с таким замечательным событием и желаем тебе, наш дорогой человек, здоровья и удачи.
Пусть рядом будут радость и мечта,
И пусть из всех мужских моральных качеств
В тебе сильнейшим станет доброта,
Пусть сохранит тебя Аллах
На радость окружающих тебя людей
И для добрых дел.
Г. С. Хасанова
секретарь мусульманского махалля
Поделиться
поделиться:
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



