Пятница, 26 Апреля 2024

Расцветай, моя станица!

07.08.2012 Корреспондент: Маяк

4 августа жители села Миасского собрались на центральной площади для того, чтобы отметить 276-ю годовщину с момента основания своей малой Родины. Грандиозное шоу, организованное администрацией Миасского поселения, муниципалитетом и районным ДК, с яркими выступлениями, творческими номерами, интересной развлекательной программой, приятными подарками и сюрпризами ждало всех пришедших на праздник.

Расцветай, моя станица!

4 августа жители села Миасского собрались на центральной площади для того, чтобы отметить 276-ю годовщину с момента основания своей малой Родины. Грандиозное шоу, организованное администрацией Миасского поселения, муниципалитетом и районным ДК, с яркими выступлениями, творческими номерами, интересной развлекательной программой, приятными подарками и сюрпризами ждало всех пришедших на праздник.
Глава района Ю.А.Сакулин поздравил жителей поселения с праздником и отметил, что  немало добрых дел сделано по благоустройству села, ведётся строительство жилых и общественно значимых объектов, в новостройку переехали жильцы из аварийного дома, улучшается инфраструктура. Но всё же именно от главы поселения  зависит, насколько  комфортно здесь жить, а от жителей – насколько благоустроены придомовые территории и наведён порядок в жилом секторе. Есть в селе хозяйственники, радеющие за чистоту и поддерживающие высокую культуру содержания территорий. Они – гордость наша. К празднику все старались: прибирали и украшали дворы, дома, детские площадки. Самых активных земляков администрация Миасского поселения пригласила на праздничную сцену, чтобы наградить ценными подарками. Победителями конкурса «Лучший дворник» стали В.И.Вычкина, О.Ю.Гладкова, А.А.Усольцев. Именно за добросовестный и честный труд была отмечена и награждена их сложная и трудоёмкая работа. В номинации «Лучшая детская игровая площадка» первое место присудили участку на ул.Строителей, 30-2, которую своими руками создали Андрей Леонидович и Наталья Александровна Мыновы. Второе место получила семья Согриных с детской площадкой на ул.Титова, 18. В многоэтажных домах лучшей была признана такая игровая зона во дворе по ул.Мира, 20.
«Домом образцового содержания» в этом году стал дом номер 12 по ул.60 лет Октября, второе и третье места разделили дома под номерами 87 по ул.Комсомола, 33 и 39 по ул.Кирпичной, 18 по ул.Родниковской. Благодаря активным хозяевам, эти дома стали украшением села и достойным примером для соседей. В номинации «Лучшая придомовая территория» победу уверенно одержал дом номер 20 по ул.Октябрьской, «Лучшей производственной территорией» были названы ИП С.Н.Фахардинова, Н.А.Липп и  «Уральский бекон», а «Лучшей территорией бюджетного учреждения» стала площадка Управления социальной защиты. Удивляют жители села и творческими способностями, своими руками изготавливая на своих участках яркие клумбы и различные поделки из подручных материалов. Таким нестандартным подходом к украшению своих территорий отличились Л.А.Ердакова – жительница дома номер 8 по ул. Пушкина и сотрудники инфекционного отделения ЦРБ.
Оказывают огромную поддержку администрации села, принимают активное участие в жизни своего дома и двора старшие домов:  Л.А.Новикова, Т.В.Дильдибекова, Л.Н.Юричук, Н.П.Ческидова, Н.Ш.Грядасова, Н.Д.Леонтьева, Е.В.Шайдерова, В.В.Чернявских, Л.Г.Якупова. На праздничную сцену была приглашена молодая семейная пара, чей брак был зарегистрирован в день рождения села. Из первых букв имен детей, появившихся на свет в селе в 2012 году, родителям была предоставлена возможность сложить слово «Миасское». А самым важным событием стало традиционное присуждение на празднике звания «Почетный гражданин села». Им стал Григорий Семёнович Зориков – 76-летний житель, активный спортсмен, председатель общественной организации «Союз пенсионеров России».
Массу развлечений, положительных эмоций доставил праздник и маленьким, и большим сельчанам Фантастические огненное шоу и фейерверк подарили волшебное настроение. И все жители с уверенностью и удовольствием говорили друг другу: «Праздник удался на славу!».

Ольга СТАРИКОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку