Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают на Всероссийскую акцию «Животные – не одежда!»

07.10.2014 Корреспондент: 0

Театрализованное шествие состоится в областном центре 19 октября 2014 года, в воскресенье.

Театрализованное шествие состоится в областном центре 19 октября 2014 года, в воскресенье.

Впервые в России подобная массовая акция проводилась в 2013 году: тогда к ней присоединились более сорока городов страны, тысячи участников – это уже не единичные митинги, а массовый протест против жестокости в отношении животных. В этом году акция ожидается не менее масштабной.

 

Организаторы Всероссийской акции «Животные – не одежда!» в Челябинске приглашают всех неравнодушных жителей Челябинской области поддержать мероприятие, вместе с ними отдать свой голос за тех, кто не может себя защитить.

Год назад по всей стране от Дальнего Востока до западных границ, от юга до севера прокатилась волна маршей, митингов, пикетов, цель которых была привлечь внимание общества к жесткости и неэкологичности использования животного меха, призвать людей к гуманности. Тот день стал ярким показателем того, что в нашей стране растёт количество людей, не согласных мириться с невероятной жестокостью, которая происходит из-за пустого и эгоистичного желания носить на себе шкуры наших соседей по планете – животных, в то время, когда технический прогресс дал нам возможность одеваться в этичную одежду, превосходящую животных мех и кожу по многим качествам.

В этом году сторонников гуманной одежды будет ещё больше. О своём участии в акции уже заявили около сорока городов. И количество их только растёт. В очередной раз общество услышит призыв защитников животных о том, что наши соседи по планете – не одежда, тем самым сводя на нет кровавую индустрию, как это уже сделано в других странах.

Уже во многих уголках планеты изделия из меха и кожи животных выходят из моды, их перестают покупать. И именно Россия, к сожалению, становится площадкой для сбыта невостребованной продукции живодеров.

В нашей стране очень много добрых, гуманных и сознательных людей, но агрессивная и лживая реклама «торговцев смертью» навязывает искривленные стандарты, убеждая, что уничтожать прекрасных животных ради глупой прихоти – это «нормально»…

Организаторы акции призывают людей открыть глаза – узнать о том, насколько жестока меховая промышленность, насколько она безнравственна и бесполезна в развитом современном обществе.

Добавим, что программа мероприятия будет объявлена позже. Подробности в группе Вконтакте https://vk.com/mexynet


 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку