Суббота, 27 Апреля 2024

Медали — чернобыльцам

07.12.2011 Корреспондент: Колос

В нынешнем году исполнилось 25 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В канун этой даты стартовало награждение участников ликвидации аварии юбилейными памятными наградами, выпущенными Общероссийской общественной организацией «Союз Чернобыль».\
\

Медали — чернобыльцам

 

В нынешнем году исполнилось 25 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В канун этой даты стартовало награждение участников ликвидации аварии юбилейными памятными наградами, выпущенными Общероссийской общественной организацией «Союз Чернобыль».

Управлением социальной защиты населения проведено торжественное вручение медалей «В память ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС» и памятных подарков 22 ликвидаторам последствий аварии, проживающим на территории Уйского района. На мероприятии присутствовал и выступил глава района Ю. Н. Косарев.

— Мы выражаем искреннюю благодарность вам, уважаемые земляки, за тот огромный вклад, который вы внесли, приняв участие в ликвидации последствий катастрофы, — сказал Юрий Николаевич.

Для ликвидаторов аварии, членов их семей были организованы музыкальные поздравления артистов Дворца культуры «Колос» и чаепитие на базе комплексного центра социального обслуживания населения.

В заключение мероприятия руководитель Управления социальной защиты населения Т. Н. Иутина еще раз выразила слова признательности землякам–чернобыльцам: «Пройдет еще не один десяток лет, но авария на Чернобыльской АЭС так и останется больным вопросом, не заживающей раной в груди и не утихающей тревогой для многих и многих людей. Мы гордимся тем, что в оказании помощи стране и людям есть вклад и жителей Уйского района».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку