Воскресенье, 28 Апреля 2024

К переписи готовы?

08.09.2010 Корреспондент: Колос

С 14 по 25 октября — Всероссийская перепись населения.

К переписи готовы?

 

С 14 по 25 октября — Всероссийская перепись населения. Как отметил на очередном заседании комиссии заместитель главы района Михаил Перепечин, сегодня мы практически выходим на «финишную прямую». С 13 сентября приступают к работе 4 переписных участка, которые расположены в Уйском. Готовы к началу переписи и помещения для организации этой комиссии во всех сельских поселениях. Окончательно согласован и утвержден штат сотрудников, которым предстоит обойти более 7 тысяч домовладений и квартир, чтобы заполнить переписные листы. Активное участие в этом примут сотрудники поселковых администраций, социальные работники, а соответствующую помощь окажут представители райотдела внутренних дел, в частности — служба участковых инспекторов. В середине сентября пройдут занятия по обучению и консультации заведующих переписными участками.

Вместе с тем, как отметила районная комиссия, до сих пор не во всех сельских поселениях решены задачи, связанные с освещенностью территорий населенных пунктов и наведению порядка в адресном хозяйстве. В этой связи на очередном заседании комиссии планируется заслушать отчеты–информации глав Уйского и Ларинского сельских поселений.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку