Суббота, 27 Апреля 2024

Подарили праздник

09.06.2010 Корреспондент: Колос

Накануне Дня защиты детей Уйским центром внешкольной работы была организована акция «Подарим праздник детям».\
\

Подарили праздник

 

Накануне Дня защиты детей Уйским центром внешкольной работы была организована акция «Подарим праздник детям».

Организаторы акции: кружки ЦВР «Музыкальное движение» (рук. Шеметова Н. А.) и «Фантазия» (рук. Гордий В.А.). Педагогами и обучающимися был подготовлен театрализованный праздник «Театр — это игра». Ребята выступили в детских садах «Березка», «Золотой ключик», «Сказка».

Праздник начался с танца «Петушки». Затем маленькие зрители играли в игру «Грустные и веселые истории», изображали животных, пантомимой показывали различные ситуации. После игр и конкурсов началась концертная программа. Юные танцоры из кружка «Музыкальное движение» представили танцы, показали сценку «Три мамы». В игровой форме дети познакомились с театральными профессиями и даже сами приняли участие в моментальном костюмированном спектакле «На полянке». В конце праздника все ребята дружно исполнили песню «Маленькая страна». А девочки, занимающиеся в кружке «Фантазия», подарили садикам поделки, сделанные своими руками.

Подготовили и провели праздничную программу вместе с педагогами: Лиза Молявкина, Аня Бойко, Катя Куприна, Камила Гатиатулина, Юля Шихалева, Настя Выдрина, Саша Пензина, Аня Стародубцева, Кристина Шляхова, Даша Гайсина, Женя Ильясова и Настя Зотова.

1 июня 2010 года на площади с. Уйского был проведен праздник, посвященный Дню защиты детей «Здравствуй, лето!». Специалисты ДК «Колос» подготовили театрализованное представление «Путешествие в страну Лето».

Ребята, занимающиеся в кружках ЦВР «Гитара и песня» (рук. Альбрехт С. Н.) и «Музыкальное движение» (рук. Шеметова Н. А.), исполнили для зрителей песни под гитару, показали танцы.

Затем все отправились на игровую площадку, организованную Уйским центром внешкольной работы.

Победители игр и конкурсов были награждены подарками. Все дети, принимавшие участие в коллективных танцах и играх, награждены сладкими призами. А в конкурсе рисунков на асфальте было так много участников, что очень трудно было выбрать победителей. Им оказались Настя Гладкова, Даша Толкачева, Илья Завгородий, а также самые маленькие участники: Маша Маслова (3 года), Даша Кулаева и Карина Рожкова (4 года) и другие.

Все участники праздника получили огромное удовольствие от выступления артистов и от личного участия в игровой программе.

Т. Букашкина,

зам. директора по воспитательной работе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку