Среда, 24 Апреля 2024

Реальные дела. Сельским детям подарят игровую площадку

09.09.2015 Корреспондент: 0

В рамках реализации проекта «Реальные дела» в селе Сайраново Аргаяшского района для местных ребятишек возводится спортивно-игровая площадка

В рамках реализации проекта «Реальные дела» в селе Сайраново Аргаяшского района для местных ребятишек возводится спортивно-игровая площадка, сообщает газета «Восход».

Из 600 жителей Сайраново, а также еще одной ближайшей деревни 110 мальчишек и девчонок дошкольного возраста, а подростков в возрасте от 12 до 18 лет – 70 человек. Не удивительно, что, на собрании жителей села, посвященном реализации проекта, большинство людей проголосовало за строительство спортивно-игровой площадки.

– Мы уже начали возведение хоккейной коробки, но решили, что необходима и площадка для местной детворы, где ребятишки смогут не только играть, но и приобщаться к здоровому образу жизни, – говорит глава администрации Сайрановского сельского поселения Амина Магадиева.

Малыши – народ нетерпеливый. Едва на спортивно-игровой площадке начали устанавливать качели, карусели, турник, горку, песочницу, как вся детвора собралась здесь.

– Это просто замечательно, что проект «Реальные дела» не обошел стороной наше село, – делится эмоциями жительница Сайраново Гульчачак Ахметьянова. – Я мама четверых детей в возрасте от четырех до семи лет, поэтому для меня и моих ребятишек это прекрасное событие. Верим, что дальше мы будем жить еще лучше!

Слова молодой мамы подтверждаются фактами – только за последний год в Сайраново появилось полтора десятка новых домов. А генеральный план населенного пункта предусматривает выделение новых земельных участков для индивидуального строительства.

В рамках реализации социального проекта «Реальные дела», в Ишимбайском районе запланировано строительство четырех детских и спортивных площадок – в Сайрановском, Макаровском и Петровском сельских поселениях на общую сумму 880 тысяч рублей.

Автор: Наиль Резяпов

Фото: Резеда Шангареева

Источник: voshod-news.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку