Пятница, 29 Марта 2024

«Я б в строители пошел»

09.12.2009 Корреспондент: Альянс

Актовый зал Южноуральского энерготехникума на днях заполнили учащиеся и преподаватели. Повод собраться вместе на торжество был весомый: со времени открытия строительного отделения данного учебного заведения прошло 15 лет. 561 специалисты с дипломом техника-строителя был подготовлен за эти годы. Работают сейчас в различных регионах страны.\
\
И нынешние учащиеся правильно оценивают свою будущую специальность. В импровизированной песне звучат слова: «Главней всего строитель в доме...» Аншлаг одной из стенгазет (а их выпустили несколько к данному празднику) гласит: «Профессия строителя будет востребована всегда». Учащийся Юрий Дюрягин посвятил нелегкому труду строителя свои стихи.

Актовый зал Южноуральского энерготехникума на днях заполнили учащиеся и преподаватели. Повод собраться вместе на торжество был весомый: со времени открытия строительного отделения данного учебного заведения прошло 15 лет. 561 специалисты с дипломом техника-строителя был подготовлен за эти годы. Работают сейчас в различных регионах страны.

И нынешние учащиеся правильно оценивают свою будущую специальность. В импровизированной песне звучат слова: «Главней всего строитель в доме...» Аншлаг одной из стенгазет (а их выпустили несколько к данному празднику) гласит: «Профессия строителя будет востребована всегда». Учащийся Юрий Дюрягин посвятил нелегкому труду строителя свои стихи.

На экране сменяются кадры, на которых запечатлена жизнь строительного отделения, лучше педагоги, учащиеся.

Поздравить торжеством в техникум пришел глава ЮГО В.И. Гора. Он заверил ребят, что строители нужны городу, ведь новостроек в Южноуральске много. В память о 15-летии отделения преподнес книгу о шедеврах строительства Челябинской области, лучшим учащимся вручил грамоты, сувениры.

Награжденных в этот день было много. Почетных грамот Собрания депутатов удостоены преподаватель дисциплин строительного цикла Т.В. Драчук, заведующая строительным отделением Н.А. Сиренко.

К данному торжеству коллектив данного отделения готовился основательно. Проводили различные конкурсы: «Я б в строители пошел», «Колесо удачи», «Знакомая незнакомка», на лучшие гимн, герб, флаг строительной специальности. Все победители были отмечены, а самыми первыми «за удачный старт» (конечно, в учебе) и за активное участие в жизни строительного отделения. Перечислить всех награжденных невозможно, их много. В.И. Гора с желанием и долей шутки сказал, чтобы на следующий раз на сцену за наградой поднялись все.

Веселый КВН тоже скрасил праздник. А на следующее утро уже все снова познавали секреты различных наук.

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку