Елена МУРЗИНА, министр экономического развития Челябинской области
Елена МУРЗИНА, министр экономического развития Челябинской области: - Челябинской области в нынешних непростых условиях удаётся сохранить стабильность экономического развития и подтвердить высокий рейтинг на уровне декабря 2006 года. Если в конце прошлого года 17 регионов имели кредитный рейтинг Moody’s Interfax, то сейчас их осталось 15.
Из 15 российских регионов, имеющих кредитный рейтинг Moody’s Interfax, рейтинг Аа1.ru помимо Челябинской области присвоен 5 субъектам РФ. Более высокий рейтинг Ааа.ru имеется только у городов Москва и Санкт - Петербург. Рейтинг отражает очень высокую кредитоспособность по сравнению с другими регионами России.
Поделиться
поделиться:
В Историческом музее Южного Урала сегодня, 22 июня, состоялась передача современной техники бойцам трех воинских частей из Челябинской области, которые принимают участие в специальной военной операции. В перечень входит разнообразная техника: FPV-дроны, квадрокоптеры, металлодетекторы, квадроциклы, мотоциклы и необходимое оборудование для управления БПЛА.
https://t.me/chgub
В медицинском отделении Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО в Челябинске организовали «Школу ходьбы» и «Школу падения», чтобы помочь ветеранам с тяжелыми ранениями вновь встать на ноги и научиться пользоваться техническими средствами реабилитации. К слову, трости, костыли, антипролежневые сидения и даже специальные кровати участникам СВО можно бесплатно взять напрокат.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби Челябинская область проводит памятные акции в честь героев Великой Отечественной войны, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашей страны. Одно из таких мероприятий — возложение цветов к Вечному огню — прошло в Челябинске при участии губернатора Алексея Текслера.
— День 22 июня 1941 года навсегда вошел в историю нашей страны как самая трагическая дата. В то воскресное утро война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, принесла боль и горечь утрат. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто на поле боя ценой своей жизни защитил нашу Родину. Скорбим по тем, кто погиб от голода и лишений. С гордостью вспоминаем тружеников тыла, которые в тяжелых условиях ковали оружие Победы, — акцентирует глава региона.
https://t.me/chgub