В эти дни среднесуточный надой от коровы по району составляет 12 килограммов молока — на 2,1 кг больше по сравнению с августом прошлого года.\
\
С плюсом
В эти дни среднесуточный надой от коровы по району составляет 12 килограммов молока — на 2,1 кг больше по сравнению с августом прошлого года.
По данным райсельхозуправления, лидирующее положение в сводке занимают животноводы сельхозпредприятия «Авангард–Агро» — 14,5 килограмма молока. На второй позиции — ООО «Уйский» — 12,2 килограмма. Выше прошлогоднего уровня результаты работы в сельхозпредприятиях «Воронино» и «Дружба». Эти показатели позволяют району прочно удерживаться на 6–7 местах в области.
Сегодня главная задача состоит в том, чтобы обеспечить животных сытной зимовкой. С этой целью хозяйства продолжают наращивать запасы кормов.
Поделиться
поделиться:
Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub
На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.
— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub
Как обратил внимание на сегодняшнем областном совещании губернатор, жители региона жалуются на плохую работу управляющих компаний. Южноуральцы обращают внимание на наледь во дворах и сосульки на крышах и навесах.
– Мы каждый год проходим через ноль. И все понимают, какие риски существуют, – отметил Алексей Текслер. – Поэтому эти вопросы нужно решать оперативно.
https://t.me/chgub