В эти дни среднесуточный надой от коровы по району составляет 12 килограммов молока — на 2,1 кг больше по сравнению с августом прошлого года.\
\
С плюсом
В эти дни среднесуточный надой от коровы по району составляет 12 килограммов молока — на 2,1 кг больше по сравнению с августом прошлого года.
По данным райсельхозуправления, лидирующее положение в сводке занимают животноводы сельхозпредприятия «Авангард–Агро» — 14,5 килограмма молока. На второй позиции — ООО «Уйский» — 12,2 килограмма. Выше прошлогоднего уровня результаты работы в сельхозпредприятиях «Воронино» и «Дружба». Эти показатели позволяют району прочно удерживаться на 6–7 местах в области.
Сегодня главная задача состоит в том, чтобы обеспечить животных сытной зимовкой. С этой целью хозяйства продолжают наращивать запасы кормов.
Поделиться
поделиться:
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


