Четверг, 18 Апреля 2024

Бюджет области – 2011 выполнит соцобязательства

10.11.2010 Корреспондент: 0

Проект бюджета на 2011 год, утвержденный правительством Челябинской области, позволит полностью выполнить все социальные обязательства и обеспечить условия для дальнейшего экономического развития региона

Проект бюджета на 2011 год, утвержденный правительством Челябинской области, позволит полностью выполнить все социальные обязательства и обеспечить условия для дальнейшего экономического развития региона.

В целом, как отметил первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков, основные показатели областного бюджета на будущий год позволяют говорить об оздоровлении южноуральской экономики. «Цифры бюджета 2011 года сопоставимы с параметрами 2008 года – наиболее благополучного в плане социально-экономического развития для Челябинской области. Мы не оцениваем в розовых красках имеющиеся резервы, а следуем реальному прогнозу развития экономики», – считает Комяков.

Общий объем доходов составит 77 миллиардов 503 миллиона рублей, объем расходов – 88 миллиардов 688 миллионов рублей. Таким образом, дефицит бюджета чуть более 6 миллиардов рублей. Прогнозируемый дефицит существенно ниже, чем, например, в текущем году, кроме того, областными властями четко определены источники его покрытия.

Кроме того, в бюджете предусмотрены резервные средства на запланированное на федеральном уровне с 1 июня будущего года увеличение оплаты труда работникам бюджетной сферы, милиции общественной безопасности и стипендий.

Еще одно важное направление – обеспечение финансовой устойчивости муниципалитетов. На будущий год из регионального бюджета муниципальным образованиям будет направлено около 42 миллиардов рублей в качестве межбюджетных трансфертов.

Константин Фролов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку