Воскресенье, 12 Июля 2026

Бюджет области – 2011 выполнит соцобязательства

10.11.2010 Корреспондент: 0

Проект бюджета на 2011 год, утвержденный правительством Челябинской области, позволит полностью выполнить все социальные обязательства и обеспечить условия для дальнейшего экономического развития региона

Проект бюджета на 2011 год, утвержденный правительством Челябинской области, позволит полностью выполнить все социальные обязательства и обеспечить условия для дальнейшего экономического развития региона.

В целом, как отметил первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков, основные показатели областного бюджета на будущий год позволяют говорить об оздоровлении южноуральской экономики. «Цифры бюджета 2011 года сопоставимы с параметрами 2008 года – наиболее благополучного в плане социально-экономического развития для Челябинской области. Мы не оцениваем в розовых красках имеющиеся резервы, а следуем реальному прогнозу развития экономики», – считает Комяков.

Общий объем доходов составит 77 миллиардов 503 миллиона рублей, объем расходов – 88 миллиардов 688 миллионов рублей. Таким образом, дефицит бюджета чуть более 6 миллиардов рублей. Прогнозируемый дефицит существенно ниже, чем, например, в текущем году, кроме того, областными властями четко определены источники его покрытия.

Кроме того, в бюджете предусмотрены резервные средства на запланированное на федеральном уровне с 1 июня будущего года увеличение оплаты труда работникам бюджетной сферы, милиции общественной безопасности и стипендий.

Еще одно важное направление – обеспечение финансовой устойчивости муниципалитетов. На будущий год из регионального бюджета муниципальным образованиям будет направлено около 42 миллиардов рублей в качестве межбюджетных трансфертов.

Константин Фролов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:00 На Южном Урале рыбакам пожелали богатого улова

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается праздник, к которому причастны десятки тысяч человек — День рыбака. В этом году он выпал на 12 июля.

09:51 Почти 500 южноуральцев с инвалидностью вернули 50% от затрат на ОСАГО

В первом полугодии 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья воспользовались правом на возмещение 50% затрат на полис ОСАГО. Такую поддержку могут получить граждане с любой группой инвалидности, а также родители или законные представители детей-инвалидов.

18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

Возврат к списку