Суббота, 20 Апреля 2024

Штаб полевых работ

11.04.2012 Корреспондент: Колос

Возглавил областной штаб по координации подготовки и проведению весенних полевых работ первый вице–губернатор Сергей Комяков. В него также вошли министр сельского хозяйства Иван Феклин, его заместитель Татьяна Гросуль и специалисты ведомства.\
\

Штаб полевых работ

 

Возглавил областной штаб по координации подготовки и проведению весенних полевых работ первый вице–губернатор Сергей Комяков. В него также вошли министр сельского хозяйства Иван Феклин, его заместитель Татьяна Гросуль и специалисты ведомства.

 

Согласно распоряжению, в срок до 20 апреля аграриям предстоит подготовить семена и посадочные материалы, тракторы и сельскохозяйственные машины к предстоящей посевной. 95 процентов семян зерновых и зернобобовых культур должны быть доведены до посевных кондиций, необходимо также обеспечить их 100–процентный посев. 188 тысяч тонн семян будут протравлены, обработано гербицидами — 846 тысяч гектаров. Всего будет посеяно 1 млн. 827 тысяч гектаров яровых сельскохозяйственных культур.

Еще одно важное направление работы — возвращение в оборот неиспользуемых земель. В этом году губернатор ставит задачу по увеличению пашни на 20 тысяч гектаров. Главам муниципалитетов поручено детально проработать этот вопрос на своих территориях. «Зачастую районы, вся земля которых обрабатывается сильными сельхозпредприятиями, соседствуют с территориями, где земля брошена и не обрабатывается. При этом у них единая климатическая зона. В этом случае многое зависит от главы муниципалитета», — считает Юревич.

Также аграриям предстоит заготовить не менее 31 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов на одну условную голову крупного рогатого скота и создать страховой запас кормов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку