Штаб полевых работ

11.04.2012 Корреспондент: Колос

Возглавил областной штаб по координации подготовки и проведению весенних полевых работ первый вице–губернатор Сергей Комяков. В него также вошли министр сельского хозяйства Иван Феклин, его заместитель Татьяна Гросуль и специалисты ведомства.\
\

Штаб полевых работ

 

Возглавил областной штаб по координации подготовки и проведению весенних полевых работ первый вице–губернатор Сергей Комяков. В него также вошли министр сельского хозяйства Иван Феклин, его заместитель Татьяна Гросуль и специалисты ведомства.

 

Согласно распоряжению, в срок до 20 апреля аграриям предстоит подготовить семена и посадочные материалы, тракторы и сельскохозяйственные машины к предстоящей посевной. 95 процентов семян зерновых и зернобобовых культур должны быть доведены до посевных кондиций, необходимо также обеспечить их 100–процентный посев. 188 тысяч тонн семян будут протравлены, обработано гербицидами — 846 тысяч гектаров. Всего будет посеяно 1 млн. 827 тысяч гектаров яровых сельскохозяйственных культур.

Еще одно важное направление работы — возвращение в оборот неиспользуемых земель. В этом году губернатор ставит задачу по увеличению пашни на 20 тысяч гектаров. Главам муниципалитетов поручено детально проработать этот вопрос на своих территориях. «Зачастую районы, вся земля которых обрабатывается сильными сельхозпредприятиями, соседствуют с территориями, где земля брошена и не обрабатывается. При этом у них единая климатическая зона. В этом случае многое зависит от главы муниципалитета», — считает Юревич.

Также аграриям предстоит заготовить не менее 31 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов на одну условную голову крупного рогатого скота и создать страховой запас кормов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:31 Зампред челябинского правительства на Донбассе напекла блинов для волонтеров

Госслужащие из всех субъектов УрФО присоединились к акции «Доброслужащий». Трое чиновников из Челябинской области сменили деловые костюмы и галстуки на бронежилеты и каски, участвуя в восстановлении домов местных жителей, отстраивая будущие госпитали.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:47 В санатории для магнитогорских металлургов открыли корпус с панорамной крышей

На территории санатория «Металлург» в Ессентуках Ставропольского края состоялось открытие нового корпуса, изюминкой которого стала эксплуатируемая кровля для климатолечения с панорамным видом на Кавказские горы. Сюда по льготным путевкам преимущественно приезжают поправить здоровье работники Магнитогорского металлургического комбината вместе с семьями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:18 Фольклорный ансамбль «Оберег» из Миасса отметили на всероссийском конкурсе

В Екатеринбурге завершился зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, в котором лауреатом I степени стал заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, фольклорный ансамбль «Оберег» из Миасса Челябинской области. Южноуральцы представили жюри и зрителям свадебные песни села Кулевчи Варненского района.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку