Пятнадцать новеньких автогрейдеров и погрузчиков получили в эти майские дни дорожные предприятия Южного Урала
Пятнадцать новеньких автогрейдеров и погрузчиков получили в эти майские дни дорожные предприятия Южного Урала. Ещё 11 специализированных машин поступят на вооружение дорожников в июне. Всего на обновление арсенала дорожных организаций из областного бюджета выделено свыше 88 миллионов рублей.
Вся спецтехника в ближайшее время начнёт работу в дорожно-строительных организациях Копейска, Аши, Карталов и Челябинскавтодора. Решение о выделении субсидий регионам на приобретение автотранспортных средств и коммунальной техники было принято правительством РФ на условиях софинансирования: 70 процентов средств выделяет федеральный бюджет и 30% – консолидированный бюджет области.
«Правительство Российской Федерации приняло решение о поддержке машиностроительных предприятий, Челябинская область участвовала в этой программе. Для нужд дорожно-строительных предприятий региона приобретена хорошая техника, но самое главное – то, что она произведена на территории Челябинской области: в ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины». Завод пережил трудные времена: прошёл через все стадии проблем, которые были у машиностроительных предприятий, но в последние годы смог нарастить объёмы производства, стабилизировать трудовой коллектив», – сказал первый вице-губернатор Сергей Комяков.
Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин отметил, что в рамках программы, которая осуществлялась в 2010–2011 годах, куплена не только дорожная, но и коммунальная техника для муниципальных образований. Всего приобретено 26 единиц дорожной и 175 единиц коммунальной техники.

Поделиться
поделиться:
7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.
В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум. Его влияние Челябинская область будет ощущать еще долгие годы, что неудивительно, учитывая подписание на ПМЭФ более 20 соглашений на сумму свыше 50 млрд рублей. Важные итоги — в материале «Губернии».
В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.


.jpg)