Пятница, 26 Апреля 2024

Авария под Уржумкой грозит международными последствиями

12.02.2014 Корреспондент: 0

Сегодня ночью на перегоне  Хребет-Уржумка с рельсов сошли 25 вагонов с углем. Это уже не первый случай схода с рельс товарных составов за последние годы на этом участке.

Нынешний случай не только парализовал движение. В результате аварии почти без двух тысяч тонн угля осталась Украина, у которой и так сегодня испытывает политический и социальный кризис. Выяснилось, что состав с кузбасским углем следовал от станции Курегеш Кемеровской области на Украину до станции Авдеевка (Донецкая область). Оттуда уголь должны были поставить на ОАО "Авдеевский коксохимический завод" - это крупнейшее коксохимическое предприятием Украины. Основной продукцией завода является доменный кокс, используемый в черной и цветной металлургии как технологическое топливо, а как энергетическое сырье - почти во всех отраслях экономики.

В результате железнодорожного ЧП было повреждено 400 метров нечетного пути и более 300 метров на четной стороне. Жертв и пострадавших, к счастью, удалось избежать, однако до настоящего момента проезд через перегон закрыт. 6 пассажирских поездов были направлены в объезд через Карталы, еще 2 поезда доехали только до Златоуста, пассажиров пришлось развозить на автобусах. На месте крушения работают ФСБ, правоохранительные органы. Аварийные бригады пытаются расчистить пути.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

Возврат к списку