Вторник, 16 Апреля 2024

Готовь сани летом

13.04.2012 Корреспондент: Колос

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление «О подготовке объектов жилищно–коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Челябинской области к работе в отопительный период 2012–2013 годов». В документе определены основные направления, сроки и этапы предстоящей работы.\
\

Готовь сани летом

 

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление «О подготовке объектов жилищно–коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Челябинской области к работе в отопительный период 2012–2013 годов». В документе определены основные направления, сроки и этапы предстоящей работы.

Несмотря на то, что еще не завершен текущий отопительный сезон, во всех муниципальных образованиях региона приступили к созданию специальных штабов по подготовке объектов жилищно–коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к следующей зиме. Главам городов и районов поручено активизировать работу по реконструкции и замене неэффективных котельных. А также взять на особый контроль готовность к предстоящему сезону ведомственных котельных и формирование запаса топлива на объектах энергетики, снабжающих теплом население и бюджетные организации.

Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности, имеющих на своем балансе жилые дома, теплоисточники и коммунальные сети, рекомендовано до 1 сентября завершить все необходимые подготовительные работы.

В срок до 1 сентября 2012 года задолженность организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета, и муниципальных предприятий за топливно–энергетические ресурсы должна быть погашена в полном объеме.

Также до 1 сентября текущего года муниципалитеты должны завершить все подготовительные мероприятия и получить паспорта готовности к работе в осеннее–зимний период 2012–2013 годов. Отметим, что на протяжении последних 5 лет Челябинская область первой среди субъектов Уральского федерального округа получает общий паспорт готовности региона.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:05 Южноуральское минэкологии предлагает искать незаконные свалки с помощью дронов

В ведомстве намерены рассчитать возможные сценарии применения в работе беспилотных летательных аппаратов. Протестировать свои предложения областное минэкологии сможет летом на Сахалине во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг».

16:14 В нижнем храме нового собора Челябинска начнутся ежедневные богослужения

Попасть на литургию можно будет только по приглашениям, что связано с мерами безопасности. Однако посмотреть трансляцию богослужения можно будет в социальных сетях и по телевизору.

14:48 За пьяное вождение водительского удостоверения лишатся почти 200 южноуральцев

За прошедшую неделю инспекторы ДПС задержали почти 230 нетрезвых водителей, 40 из них сели за руль подшофе повторно. И теперь им грозит уголовная ответственность.

Возврат к списку