Пятница, 26 Апреля 2024

Бизнесмены советовались…

14.04.2010 Корреспондент: Альянс

В прошлую пятницу глава ЮГО Е.А. Соболев встречался с общественным координационным советом по развитию малого и среднего предпринимательства нашего округа. Он высказал свое мнение, что развитие этой категории бизнеса положительно скажется на подъеме экономики и жизненного уровня горожан. Заверил, что, если потребуется его помощь этой сфере, готов уделять столько сил и времени, сколько необходимо.

В прошлую пятницу глава ЮГО Е.А. Соболев встречался с общественным координационным советом по развитию малого и среднего предпринимательства нашего округа. Он высказал свое мнение, что развитие этой категории бизнеса положительно скажется на подъеме экономики и жизненного уровня горожан. Заверил, что, если потребуется его помощь этой сфере, готов уделять столько сил и времени, сколько необходимо.

В повестке дня был вопрос об изменении состава общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства ЮГО. В нем должно быть не менее двух третей от общественных организаций. Были выдвинуты представители от Южноуральского отделения «Опора России», Профессионального союза предпринимателей, НП «Предприниматели Южноуральска» и другие предприниматели с активной гражданской позицией.

Сейчас готовится изменение структуры администрации округа. Когда оно произойдет, обязанности руководителя координационного совета по малому и среднему предпринимательству будут возложены на заместителя главы, который будет отвечать за развитие экономики и предпринимательства  нашем округе.

Ведущий специалист отдела экономики администрации Г.А. Буторина доложила о том, на что предполагается израсходовать денежные средства, выделенные из городского бюджета на 2010 год для малого и среднего бизнеса. Это на создание (реконструкцию) сайта для информационно-консультационного центра, на проведение Дней российского предпринимательства, конкурса профмастерства, выставки-ярмарки «Промышленный перекресток», на обучение предпринимателей. Средства выделены на все это небольшие – всего 80 тысяч рублей, израсходовать их предстоит с наибольшей пользой.

В плане празднования Дней Российского предпринимательства, которые будут проводиться в мае, много интересных мероприятий: фотовыставка «Мой бизнес – моему городу», серия публикаций о женском предпринимательстве «Бизнес на шпильках», беседа за «круглым столом» в Центре занятости для безработных, начинающих предпринимателей, молодежи, проведение творческого конкурса среди молодежи и школьников «Хочу стать бизнесменом, чтобы…» и т.д.

Е. А. Соболев обратился к предпринимателям с просьбой принять активное участие в субботнике по санитарной очистке города, в подготовке праздновании 65-летия Победы.

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку