Вторник, 30 Апреля 2024

Инвестор, не проходи мимо

14.07.2010 Корреспондент: Колос

По поручению Губернатора Челябинской области М.В. Юревича Минэкономразвития продолжает формировать каталог инвестиционных площадок промышленного и сельскохозяйственного назначения для предложений инвесторам.\
\

Инвестор, не проходи мимо

 

По поручению Губернатора Челябинской области М.В. Юревича Минэкономразвития продолжает формировать каталог инвестиционных площадок промышленного и сельскохозяйственного назначения для предложений инвесторам.

Разработка инвестиционной карты, одобренной Губернатором в понедельник на аппаратном совещании, была поручена заместителю Губернатора Ю.В. Клепову и региональному Министерству экономического развития.

Начальная версия каталога размещена на сайте Министерства экономического развития Челябинской области - http://www.econom-chelreg.ru на русском и английском языках. В настоящее время в него включены 103 земельных участка с агломерациями вокруг крупнейших городов региона: Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. В каталоге также представлены 9 промышленных площадок, 22 месторождения полезных ископаемых как готовых, так и подготавливаемых к освоению. Кроме того, здесь можно найти информацию по 125 производственным помещениям, готовым к продаже или аренде. В течение двух недель информация по свободным земельным участкам от муниципалитетов, не вошедших в первоначальную версию каталога, должна быть направлена в Минэкономразвития области.

Напомним, что Губернатор Челябинской области М.В. Юревич особо выделил такие приоритетные направлениях вложения инвестиций в экономику региона, как строительство, реконструкция промышленных и сельскохозяйственных объектов, возведение объектов, способствующих улучшению экологии, внедрение энергоресурсосбережения, в т. ч. с помощью большой и малой энергетики, а также строительство логистических центров международного класса.

Со своей стороны Правительство Челябинской области гарантирует каждому инвестору индивидуальный подход при реализации проекта по принципу «Одного окна», в рамках которого будут выделяться средства из областного бюджета на инфраструктуру и ее подведение к границам участка, создаваться инвестиционные площадки, оснащенные инфраструктурой, возмещаться часть процентов по инвестиционным кредитам.

Министерство экономического развития Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку