Пятница, 19 Апреля 2024

«Горячая линия» для фермеров

14.09.2011 Корреспондент: Колос

По поручению губернатора в областном Минсельхозе открыта «горячая линия», по которой южноуральские аграрии могут сообщать о фактах взимания платы за торговлю овощами нового урожая.

«Горячая линия» для фермеров

 

По поручению губернатора в областном Минсельхозе открыта «горячая линия», по которой южноуральские аграрии могут сообщать о фактах взимания платы за торговлю овощами нового урожая.

Напомним, Михаил Юревич положительно оценил опыт партии «Единая Россия» по организации в Челябинске торговли овощами с минимальной наценкой. Он поручил всем главам территорий региона организовать торговлю овощами для населения, обеспечив всем желающим производителям сельскохозяйственной продукции (в том числе индивидуальным подсобным хозяйствам) возможность продавать свои товары напрямую жителям Челябинской области.

«Люди должны иметь возможность закупить по максимально низким ценам картофель, лук, капусту, другую продукцию нового урожая. Плату за организацию торговых мест не взимать!» — подчеркнул глава региона. По его поручению в областном Минсельхозе работает телефон «горячей линии», по которому фермеры могут сообщить о фактах вымогательства средств за организацию торговых мест. Главы муниципалитетов, допустившие такие ситуации, должны будут немедленно устранить нарушения.

Телефоны «горячей линии» 8 (351) 239–60–37 и 8 (351) 239–60–40.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку