Четверг, 18 Апреля 2024

Есть у села перспектива

14.09.2011 Корреспондент: Колос

Когда–то в Замотохино был неплохой животноводческий городок, но «ветры перемен» оставили лишь каркасы ферм. Ладно, хоть они уцелели. Сегодня сюда вновь пришли строители

Есть у села перспектива

 

Когда–то в Замотохино был неплохой животноводческий городок, но «ветры перемен» оставили лишь каркасы ферм. Ладно, хоть они уцелели. Сегодня сюда вновь пришли строители из города Златоуста. Монтажники фирмы «Урал–Диаманта» восстанавливают (а по сути строят заново) пока две фермы, куда уже нынче инвесторами (а это агрофирма «Филимоновская») намечено завести двести тридцать голов маточника новой для нашего района породы. И, вопреки скептическому брюзжанию, Ларинское поселение вполне может стать местом возрождения животноводства в районе. А это значит, что время новых решений, обозначенных губернатором области Михаилом Юревичем, — в действии.

Бригаду строителей возглавляет Александр Лихачев. Как сработают монтажники, покажет время, но пока ребята трудятся с огоньком.

Анатолий Матвиевский.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку