Экономить надо…

15.08.2012 Корреспондент: Колос

\
\
Муниципалитеты, не сократившие расходы на содержание административного аппарата, будут исключены из всех областных программ и лишены соответствующего финансирования. Такое \

Экономить надо…

 

Муниципалитеты, не сократившие расходы на содержание административного аппарата, будут исключены из всех областных программ и лишены соответствующего финансирования. Такое решение озвучил губернатор Михаил Юревич во время совещания с главами городов и районов. «Не умеете расходовать средства разумно — рассчитывайте только на свои силы», — заявил он.

 

Столь жесткое решение обусловлено тяжелой ситуацией, сложившейся с наполняемостью областного бюджета. Ни для кого не секрет, что в настоящее время складывается крайне неблагоприятная конъюнктура на мировом рынке металлов, как следствие, промышленные гиганты Челябинской области не только не выплачивают налоги в региональную казну, но и производят налоговые возвраты, в соответствии с федеральным законом. «Кроме того, на этот год пришлись основные платежи по кредиту в размере более 4 миллиардов рублей, который был взят предыдущей администрацией области, — поясняет глава региона. — Также выросли наши социальные обязательства, повышена зарплата работникам бюджетной сферы. Выход из сложившейся ситуации один — увеличивать деловую активность в области и экономить бюджетные деньги».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:05 В Челябинском театре драмы показали мотоцикл ГАИ, светофор и жезл регулировщика

В южноуральском театре драмы имени Наума Орлова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летию образования Госавтоинспекции. На чествовании госавтоинспекторов присутствовал губернатор области Алексей Текслер.

21:00 Более 20 тысяч южноуральцев частично вернули уплаченный за прошлый год НДФЛ

Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.

19:17 Для устранения последствий сильного ливня в Челябинске привлекли пять бригад

В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

Возврат к списку