Воскресенье, 8 Ноября 2026

Инвестиции в информацию

15.12.2010 Корреспондент: 0

Губернатор встретился с представителями холдинга «Ланит», ведущей многопрофильной группы ИТ-компаний в России и СНГ

Губернатор встретился с представителями холдинга «Ланит», ведущей многопрофильной группы ИТ-компаний в России и СНГ.

При поддержке объединения работодателей «ПРОМАСС» лаборатория новых информационных технологий – «ЛАНИТ» планирует вывести Южный Урал на новый уровень информатизации.

В ходе переговоров со стороны «Ланита» был предложен ряд проектов в области высоких технологий. Участники встречи обсудили создание в Челябинской области центра обработки данных. Подобные глобальные проекты, по словам представителей компании «Ланит», пока реализованы только в Москве.

По итогам встречи Михаил Юревич подчеркнул: «Масштабный центр обработки данных может стать основой для таких  направлений, как «Электронное правительство», «Электронные государственные услуги», «Умный город», предполагающий мониторинг Челябинска, особенно транспортных потоков. Центр обработки данных также может выступить базой для развития малого и инновационного  бизнеса».

Президент компании «Ланит» Георгий Генс отметил очевидный интерес со стороны южноуральского правительства к предлагаемым услугам. По его словам, в Челябинской области есть понимание и стремление поддерживать подобные информационные решения, что рождает встречное желание инвестировать в регион.

Светлана Бабикова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку