Четверг, 28 Марта 2024

Инвестиции в информацию

15.12.2010 Корреспондент: 0

Губернатор встретился с представителями холдинга «Ланит», ведущей многопрофильной группы ИТ-компаний в России и СНГ

Губернатор встретился с представителями холдинга «Ланит», ведущей многопрофильной группы ИТ-компаний в России и СНГ.

При поддержке объединения работодателей «ПРОМАСС» лаборатория новых информационных технологий – «ЛАНИТ» планирует вывести Южный Урал на новый уровень информатизации.

В ходе переговоров со стороны «Ланита» был предложен ряд проектов в области высоких технологий. Участники встречи обсудили создание в Челябинской области центра обработки данных. Подобные глобальные проекты, по словам представителей компании «Ланит», пока реализованы только в Москве.

По итогам встречи Михаил Юревич подчеркнул: «Масштабный центр обработки данных может стать основой для таких  направлений, как «Электронное правительство», «Электронные государственные услуги», «Умный город», предполагающий мониторинг Челябинска, особенно транспортных потоков. Центр обработки данных также может выступить базой для развития малого и инновационного  бизнеса».

Президент компании «Ланит» Георгий Генс отметил очевидный интерес со стороны южноуральского правительства к предлагаемым услугам. По его словам, в Челябинской области есть понимание и стремление поддерживать подобные информационные решения, что рождает встречное желание инвестировать в регион.

Светлана Бабикова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

10:07 Челябинская область отправила бойцам СВО березовые веники, медикаменты, одежду

Гуманитарный груз получили военные, которые служат в 242-м полку гаубичного артиллерийского дивизиона

09:40 Южноуральцев просят не верить телефонным звонкам от «сотрудников ФСБ»

Федеральная служба безопасности РФ предупреждает: никакие обвинения сотрудники службы не предъявляют гражданам по телефону, не предлагают перевести деньги на некий безопасный счет и не требуют денег для раскрытия преступлений. Все это — схемы мошенников.

Возврат к списку