Суббота, 20 Апреля 2024

За все надо платить

16.04.2011 Корреспондент: Колос

Анализу работы предприятий ЖКХ в зимний период 2010–11 гг. было посвящено очередное аппаратное совещание у главы района. По

За все надо платить

 

Анализу работы предприятий ЖКХ в зимний период 2010–11 гг. было посвящено очередное аппаратное совещание у главы района. По информации первого зама главы Дмитрия Евдокимова, меры предпринятые по подготовке к работе в зимних условиях, позволили избежать серьезных аварий на объектах теплоснабжения и водоводах. Вместе с тем, не обошлось без локальных происшествий, которые доставили много хлопот аварийным службам. Причина — дефицит средств на замену ветхих теплотрасс и водопроводов... Проблему усложняют и «традиционные» неплатежи населения и предприятий. Достаточно сказать, что во многих населенных пунктах расчеты не превышают 25 процентов затрат на подъем воды из скважин... Где в таком случае брать средства?

— Никто нам их не подарит, — резюмировал ситуацию глава муниципалитета Юрий Косарев. — Во всех бюджетных организациях в ближайшее время должны быть установлены тепло– и водосчетчики, а главам сельских поселений необходимо плотнее работать с населением по погашению задолженности коммунальным службам. Подготовку к будущей зиме надо начинать не поздним летом и осенью, а уже сегодня.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку