Вторник, 11 Февраля 2025

За все надо платить

16.04.2011 Корреспондент: Колос

Анализу работы предприятий ЖКХ в зимний период 2010–11 гг. было посвящено очередное аппаратное совещание у главы района. По

За все надо платить

 

Анализу работы предприятий ЖКХ в зимний период 2010–11 гг. было посвящено очередное аппаратное совещание у главы района. По информации первого зама главы Дмитрия Евдокимова, меры предпринятые по подготовке к работе в зимних условиях, позволили избежать серьезных аварий на объектах теплоснабжения и водоводах. Вместе с тем, не обошлось без локальных происшествий, которые доставили много хлопот аварийным службам. Причина — дефицит средств на замену ветхих теплотрасс и водопроводов... Проблему усложняют и «традиционные» неплатежи населения и предприятий. Достаточно сказать, что во многих населенных пунктах расчеты не превышают 25 процентов затрат на подъем воды из скважин... Где в таком случае брать средства?

— Никто нам их не подарит, — резюмировал ситуацию глава муниципалитета Юрий Косарев. — Во всех бюджетных организациях в ближайшее время должны быть установлены тепло– и водосчетчики, а главам сельских поселений необходимо плотнее работать с населением по погашению задолженности коммунальным службам. Подготовку к будущей зиме надо начинать не поздним летом и осенью, а уже сегодня.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:25 Врачи заподозрили рак у сотни челябинцев после проверки родинок

На прошлой неделе в челябинских поликлиниках прошла профилактическая акция по обследованию родинок — каждый мог прийти и провериться. В акции приняли участи 827 человек, а онкологию заподозрили у каждого восьмого.
— Регулярное прохождение осмотра позволяет точно и своевременно отслеживать любые изменения, например, появление новых родинок, увеличение или потемнение уже имеющихся, — говорит заведующая Центром здоровья ГКБ №2 Челябинска Дарья Мулюкова.
https://t.me/chgub

19:23 Оснащенные женские консультации появятся в семи сельских территориях Челябинской области

Гинекологические кабинеты появятся на базе поликлиник — их отремонтируют и оснастят современным оборудованием: аппаратами УЗИ, кольпоскопами, даже устройствами для проведения микроинвазивных хирургических операций. Об этом «Губернии» на пресс-конференции министерства социальных отношений Челябинской области рассказала начальник управления по организации медицинской помощи детям регионального минздрава Людмила Подлубная.
— Такие женские консультации появятся в поликлиниках Верхнеуральска, Агаповки, Верхнего Уфалея, Каслей, Красноармейского района, села Миасского, Копейска. Благодаря появлению гинекологических кабинетов в сельских территориях, женщинам не придется далеко ехать к специалисту в другой город, — уточнила эксперт.
https://t.me/chgub

17:23 В Челябинской области смогут запрещать шумные работы около пунктов сдачи ЕГЭ

Российским регионам хотят рекомендовать ограничить проведение шумных работ около школ, в которых выпускники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ.  А в мониторинге за проведением единого госэкзамена станет возможным участие депутатов Госдумы. Также в федеральном парламенте рассмотрели возможность включения в состав общественных наблюдателей для контроля допуска детей на экзамены членов родительского комитета. По мнению политолога, представителя Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрея Лаврова, давно сформировался запрос на присутствие родительского контроля при проведении единого госэкзамена.

– В обществе есть такая потребность, а государство слышит россиян, понимает важность этого и вводит общественный контроль, прежде всего за самыми болезненными точкам при проведении ЕГЭ, – прокомментировал «Губернии» Андрей Лавров.
https://t.me/chgub

Возврат к списку