Четверг, 25 Апреля 2024

Выставка достижений личного хозяйства

16.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

В рамках празднования Дня города садоводы и владельцы личных подсобных хозяйств Коркино приняли участие в ежегодной выставке «Лето-2009».\

КОРКИНО: день за днём
Выставка достижений личного хозяйства
В рамках празднования Дня города садоводы и владельцы личных подсобных хозяйств Коркино приняли участие в ежегодной выставке «Лето-2009».
Продукцию представили садоводы садов «Южный», «Вскрышник», «Шахтёр» и общественных организаций – Коркин-ского городского общества инвалидов, городского совета ветеранов и «Память сердца». Все участники получили подарки и грамоты от главы Коркинского городского поселения на торжественной церемонии.
Совещательный орган предпринимателей определил самых активных, которым были вручены памятные подарки от индивидуальных предпринимателей В. А. Васильева и Е.П. Бабий.
Впервые принимали участие в выставке Коркинская районная общественная организация любителей животных и растений «Радужный мир» (заместитель председателя Г. П. Палехина). В числе  организаторов и участников – М.В.Петрович, О.В. Чижов, Р.М. Шиханов, Н.И. Меличневич. Коркинцы и гости праздника были удивлены выставкой животных и птиц, живущих на подворьях горожан. В вольере важно расхаживали зааненский козёл Барон и романовский баран Егорушка, были представлены декоративные породы кроликов – венский голубой, реке, новозеландский красный, фланзер (бельгийский великан), вес которых, по словам хозяев, достигает к трём месяцам 4,5 килограмма, а к 10 годам – до 12 килограммов. Восхищались зрители декоративными породами кур, уток и перепёлок. Куры кохинхин голубой хохлатый, фавероль (голошеие куры) прибыли на выставку вместе с огромным выводком. Утиное семейство было представлено породами полтавских, глинистых, мускусных и хохлатых. Участники выставки обменялись опытом, поделились своими достижениями, договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Инна Ворон,
специалист отдела экономического развития администрации Коркинского городского поселения

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку