Воскресенье, 28 Апреля 2024

Виды на урожай

17.08.2011 Корреспондент: 0

Более 30 тысяч тонн льготного горючего получит Челябинская область для уборки урожая

Более 30 тысяч тонн льготного горючего получит Челябинская область для уборки урожая.

Предварительно согласовано, что 15,5 тысячи тонн ГСМ сельхозпроизводители получат в августе, остальную часть – в сентябре. Этих объёмов будет достаточно, чтобы завершить уборочную кампанию на Южном Урале.

В этом году предстоит убрать зерновые на площади почти 1,5 миллиона гектаров, картофеля – 69 тысяч гектаров.

«Мы планируем собрать не менее одного миллиона тонн картофеля. По другим овощам объёмы будут примерно такими же, как и в 2010 году. Если говорить о зерновых культурах, то потребность области в пределах двух миллионов тонн тоже будет удовлетворена. Этого хватит и для хлебопечения, и для кормов для скота, и для отправки за пределы региона уже в качестве муки, макаронных изделий и круп», – сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства области Сергей Сушков.

 В настоящее время сельхозтоваропроизводители продолжают заготовку кормов. В целом по области на одну условную голову скота хозяйствам необходимо заготовить не менее 30 центнеров различных кормов. Многие коллективы уже справились с заданиями по заготовке сена. В лидерах  полеводы Агаповского, Аргаяшского, Кизильского, Красноармейского и Уйского районов. Отстают от средних областных показателей хозяйства Пластовского, Троицкого и Чесменского районов.

Светлана Ковалева

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку