Среда, 24 Апреля 2024

Электронные торги

18.12.2010 Корреспондент: Колос

С начала следующего года весь документооборот в сфере государственных и муниципальных закупок станет электронным.

Электронные торги

 

С начала следующего года весь документооборот в сфере государственных и муниципальных закупок станет электронным. Вследствие чего и предоставленные материалы и, в итоге, сам контракт будут заверяться электронной цифровой подписью, которая  подтвердит достоверность документов и сведений, направленных по телекоммуникационным каналам связи.

«Переход на цифровые торги призван избавить от коррупционной составляющей. Антимонопольная служба будет контролировать все процессы, происходящие на электронных площадках. Кроме того, такая форма поможет экономить бюджетные средства за счет того, что в режиме реального времени в них примут участие сразу несколько фирм. Это позволит проводить государственные и муниципальные закупки по оптимальным ценам», — подчеркивает начальник Главного контрольного управления Челябинской области Антон Климов.

В администрации района прошли совещания, цель которых — разъяснить заказчикам разного уровня и представителям бизнеса, как правильно выстроить работу в рамках электронных торгов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку