Четверг, 25 Апреля 2024

Михаил Юревич побывал на предприятии, которое восстанавливает станки

19.09.2012 Корреспондент: 0

ООО «Первая станкостроительная компания» специализируется на модернизации металлообрабатывающего оборудования

ООО «Первая станкостроительная компания» специализируется на модернизации металлообрабатывающего оборудования. Как рассказал директор Евгений Яшкин, за счет применения современных технологий на этом заводе старые станки восстанавливают, встраивают комплектующие и, как правило, выпущенное оборудование не уступает по техническим характеристикам новому.

Губернатор особенно отметил, что выпускаемая продукция конкурентоспособна не только на российском, но и на международном рынке. В числе клиентов завода предприятия Уральского региона, Европы и Азии: Италия, Корея, Индия, Китай и другие. «Выпущенное здесь оборудование является конкурентом немецким, китайским, итальянским станкам. Меньше половины продукции продается в России, остальное идет на экспорт в дальнее зарубежье, в том числе в Китай. Нужно умудриться продавать в Китай современную сложную машиностроительную продукцию, это редкость в наши дни», – подчеркнул глава региона.

Михаил Юревич рассказывает, что его приезд связан с желанием увидеть успешный станкостроительный завод, построенный в сельской местности на месте бывшего болота. По словам главы региона, руководство предприятия планирует развиваться: уже подана заявка на получение 80 миллионов рублей из венчурного фонда области на финансирование строительства литейного производства. Заканчивая визит, Михаил Юревич добавляет: обязательства, связанные с инфраструктурой – асфальтирование дороги до завода и подведение электроэнергии, возьмет на себя область. «Нам нужны предприятия-локомотивы, где присутствует высокий уровень технического интеллекта, как здесь», – подытожил Михаил Юревич.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку