Пятница, 29 Марта 2024

На финише зимовки

02.04.2011 Корреспондент: Колос

Несмотря на последствия засухи, животноводы района не допустили снижения продуктивности молочного стада. На конец марта среднесуточный надой молока составил 8,9 килограмма, на 300 граммов больше, чем год назад. \

На финише зимовки

 

Несмотря на последствия засухи, животноводы района не допустили снижения продуктивности молочного стада. На конец марта среднесуточный надой молока составил 8,9 килограмма, на 300 граммов больше, чем год назад. О проблемах завершения зимовки скота и перспективах отрасли шел разговор на расширенном аппаратном совещании у главы района. По словам начальника райсельхозуправления П. Найпака, запас кормов на нынешнюю зимовку составил в среднем порядка 18 кормоединиц на голову скота. И тот факт, что продуктивность скота не снизилась по сравнению с прошлым годом, а увеличилась, свидетельствует о высокой организации работы на фермах, профессионализме животноводов, их стремлении и умении преодолевать трудности. А финансовая поддержка федерального центра и областного правительства позволили молокопроизводителям выйти на уровень рентабельности от 15 до 20 процентов. Главная задача на перспективу — увеличение поголовья скота, на основе целенаправленной племенной работы повысить его качество, обеспечить соблюдение современных требований по содержанию животных.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку