Вторник, 7 Июля 2026

Глава региона пообещал, что все обязательства перед бывшими работниками ЗМЗ будут выполнены

02.06.2014 Корреспондент: 0

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что в ближайшее время будет полностью погашена задолженность по компенсационным выплатам работникам ЗМЗ в связи с увольнением и банкротством предприятия.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что в ближайшее время будет полностью погашена задолженность по компенсационным выплатам работникам ЗМЗ в связи с увольнением и банкротством предприятия.

Глава региона обсудил со своими подчиненными динамику расчетов с бывшими сотрудниками Златоустовского метзавода. В настоящее время на счета ЗЭМЗ поступило 23 млн. рублей на завершение всех компенсационных выплат бывшим работникам предприятия. «Деньги будут выплачены в течение одной-двух недель, и все обязательства перед работниками ЗМЗ будут выполнены. Кроме того, в результате наших совместных действий новым руководством подписан договор о приобретении Дворца культуры «Металлург». Прежним руководством он был продан в частные руки, возникли сложности для его использования по профилю учреждения.  Сейчас Дворец возвращен заводу и городу, будет находиться на балансе предприятия. Таким образом, будут обеспечены возможности для творческих занятий для 3 тысяч детей и подростков», — отметил глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:51 Соцфонд возместил 500 южноуральцам с инвалидностью половину стоимости ОСАГО

С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.

17:57 Жители одного из домов в Златоусте объединились ради благоустройства двора

Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.

17:19 Мишустин оценил роботизированные решения Челябинской области на Иннопроме

Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.

Возврат к списку